загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Митинг в Подгорице состоялся

В Подгорице вечером 24 октября состоялся митинг оппозиции действующей власти. Мероприятие началось на площади Республики в 17 часов. Задолго до этого здание парламента было оцеплено полицейскими, на перекрёстках и дорогах выставлены посты. В течение двух часов в разных частях центра города формировались колонны демонстрантов с черногорскими и сербскими знаменами и флагами политических партий.

Колонны влились в собравшуюся на площади внушительную толпу, которая затем прошествовала к зданию парламента Черногории. Здесь продолжились выступления лидеров оппозиции, на которые участники митинга активно реагировали. Большую часть времени митинг был мирным.

Митингующие критиковали правительство страны, сложившуюся внутриполитическую систему Черногории. Примерно в 22 часа раздались сильные хлопки, которые сопровождались вспышками, сразу вслед за ними полиция начала разгонять демонстрантов с помощью слезоточивого газа.

Газ применялся в большом количестве, не только непосредственно на митинге, но и на улицах центра города, где спустя некоторое время недовольные митингующие начали перегораживать проезжую часть мусорными баками.

Подробности мероприятия в ближайшее время.

Евгений Новожилов

#EvgenyNovozhilov

Эта публикация доступна на следующих языках: