загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Марафон в Подгорице

25 октября 2015 года состоится одно из самых масштабных спортивных событий Черногории – Подгорицкий марафон. В этом году в забеге примут участие более 2000 человек! это рекордное количество участников за всю 22-летнюю историю этого марафона.

В последние годы старт набирает все большую популярность как среди местных жителей, так и среди спортсменов и любителей бега из других стран. Маршрут забега проходит среди живописных пейзажей Черногории, в конце октября здесь все еще тепло и солнечно, и природа радует буйством красок.

Рельеф трассы почти плоский, а значит, многие участники смогут показать свое лучшее время на любой из предложенных дистанций. И конечно же немаловажную роль в росте популярности Подгорицкого марафона играет гостеприимство и радушие местных жителей, ведь для спортсменов так важна всесторонняя поддержка и дружественная атмосфера на соревновании.

 

Старт полной дистанций 42,2км, а так же забегов на 5 и 10 км будет дан в 9.00 в центре Подгорицы возле площади Республики (Trg Republike).

Участники полумарафона (21,1 км) стартуют в городе Даниловград (на площади 9 декабря/Trg 9.decembar) и побегут в Подгорицу.

Финишная зона для всех дистанций будет так же располагаться возле площади Республики.

 

Приходите поддержать  участников соревнования или пробежать одну из дистанций. Все участники получат футболки с логотипом марафона и медали.

Зарегистрироваться можно на  официальном сайте соревнования до 24 октября http://www.maraton.co.me/prijava/0index.php.

Там же вы можете найти подробную информацию о маршруте забега и посмотреть фотографии с прошлых стартов.

Анна Мартынова

 #ammartyno





все фотографии в материале представлены автором и взяты с марафона в г.Подгорица 26.10.2014 года

Эта публикация доступна на следующих языках: