загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Аренда вилл в Черногории:вилла вилле рознь

Отдых в Черногории давно стал притчей во языцех среди туристов всего мира. Еще бы: здесь недорого, идеально экологично, тепло, солнечно и очень вкусно. Так уж вышло, что, несмотря на активное развитие туристической инфраструктуры, гостиницы и отели Черногории пользуются относительно невеликим спросом по сравнению с частным сектором.

Почему так? Раньше на этот вопрос любой эксперт ответил бы вам с легкостью: дешевле. Аренда вилл в Черногории, а также уютных домов, коттеджей, бунгало и т.д. - это переходная стадия к самым бюджетным вариантам (номера, хостелы и лагеря автокочевников прямо на пляжах). Теперь же владельцы гостиниц и отелей поняли, что самое время переконвертироваться с дорогих гостиниц на эконом-класс (скажем, апартаменты в Черногории могут обеспечивать примерно тот же сервис, что и гостиницы, но при этом комплекс услуг персонала вы выбираете лично, и можете не выбирать их вообще,  но от гостиницы эта модель отличается своими объемами).

Аренда вилл в Черногории также предполагает участие или неучастие хозяев в вашей жизни. Если понадобится, вам обеспечат стирку, уборку, трехразовое питание, перемещения и даже экскурсии с массой дешевых бесплатных советов, а могут вообще отдать вам ключи от виллы у моря и больше не появляться до конца отпуска. Как бы там ни было, прелесть аренды жилья в Черногории и заключается в том, что хозяева обеспечивают себе конкурентоспособность именно с помощью сервиса.

Частный сектор Черногории в целом чрезвычайно приятен и демократичен, особенно если заберетесь вглубь страны, чуть дальше от пляжей. Аренда вилл в Черногории у моря, разумеется, обойдется дороже, и здесь вы заплатите сумму, аналогичную стоимости комфортной гостиницы. Поэтому взвешивайте предложения соответственно своим приоритетам. Во всяком случае, даже Крым уже стал дороже Черногории в отношении туристического отдыха.

Снять дом в Черногории сегодня можно за 600 евро за месячный срок аренды, квартира обойдется в сезон примерно от 20 евро в сутки, а место в комнате будет стоить от 3 евро.

Разумеется, если для вас важен сервис, обращайтесь к агентствам, которые занимаются элитными предложениями. Аренда вилл в Черногории может быть как очень дорогой, так и шокирующе дешевой (особенно, если вы работаете напрямую с владельцем). Но имейте в виду, что совсем недорогая вилла может быть очень неудобной в эксплуатации - внимательно читайте отзывы перед тем как забронировать любую недвижимость в Черногории самостоятельно.

Эта публикация доступна на следующих языках: