загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Аренда квартир в Черногории: первый шаг к переезду в Монтенегро

Звучит, конечно, несколько неожиданно, однако аренда квартир в Черногории довольно часто становится первым шагом к переезду сюда на ПМЖ. Разумеется, отдых в Черногории оставляет настолько приятные впечатления, что сменить мрачный и отнюдь не экологичный мегаполис на золотистые пески и синее небо Восточной Адриатики никому не кажется сумасбродством. Скорее наоборот, чем дольше вы считаете плюсы и минусы, тем больше у вас получается плюсов.

На данный момент аренда квартир в Черногории становится все более и более востребованной, потому что частный сектор весьма быстро завоевывает туристический рынок. Кстати, стоимость квартир в Черногории (как и стоимость вилл, и любого другого жилья) растет параллельно ее популярности. Туризм развивается, в него делаются серьезные инвестиции, как изнутри, так и из-за рубежа, инфраструктура становится более современной. Многие сомневаются в правильности такого подхода, однако основной плюс в том, что, делая упор на туристическую отрасль, страна имеет возможность максимально сохранить свою экологичность и историческую атмосферу, а также восстановить и сохранить древние культурные памятники.

Помимо всего прочего, аренда квартир в Черногории - это отличный бизнес, поэтому, даже не собираясь переезжать, вы очень быстро окупите вложенные капиталы, сдавая жилье в Черногории внаем. При этом вовсе не обязательно лишать себя приятного отдыха в своем собственном доме у моря: сезон здесь длится с мая по октябрь, и за это время вы сможете как сдать квартиру в аренду, так и пожить в ней какое-то время с семьей.

Аренда квартир в Черногории стоит обычно в соответствии со стандартными запросами туристов, поэтому заранее определитесь, сколько вы готовы заплатить за свой комфорт. Так, выбрав квартиру без кухни, вы можете готовить в специально оборудованном кухонном уголке, что здесь является обычным делом. Количество спален, балконов и террас также влияет на цену.

И, разумеется, удаленность от пляжа. Это, пожалуй, самый существенный ценообразующий фактор, значение которого трудно переоценить. Во всяком случае, аренда квартир в Черногории подальше от береговой линии может обойтись чуть ли не в два раза дешевле, при этом до моря вы легко доберетесь за двадцать минут.

Если говорить конкретно о том, во сколько вам обойдется аренда квартир в Черногории в разное время и в разных местах, то суммы здесь могут начинаться от 30 евро в сутки за просторную квартиру на двоих.

Обычно туристов беспокоит вопрос, выгодно ли снимать вторичку? В общем, да, учитывая, что большую часть времени вы будете проводить на пляже. Но если вы готовы побольше заплатить за максимальный комфорт и уютную обстановку, выбирайте новую квартиру в Черногории. Это же, кстати, касается и покупки квартиры в Черногории.

Эта публикация доступна на следующих языках: