загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Штраф 1500 евро за дрова на террасе

Власти Подгорицы планируют введение штрафов за хранение дров на террасах и балконах в многоэтажных жилых домах, так как это не соответствует правилам безопасности и может спровоцировать пожар. Пока обсуждается сумма штрафа - по предварительной информации, она может быть от 10 до 100 евро для физических лиц и до 1500 евро - для юридических.

Горожане вынуждены хранить дрова на балконе, так как подвалы закрыты или переданы под офисные помещения, впрочем, с правилами хренения дров они в большинстве своем не знакомы. Пенсионерка Марта Гвозденович так прокоментировала новые правила: Это абсурд. Мы греемся дровами, покупаем на зиму три кубометра - всю жизнь держим их на терассе. Я не могу держать их в кухне или в ванной. До того, как стали топить дровами, платили 130 евро за электричество, а сейчас платим 50. 3 кубометра дров стоят 100 евро - так что вы сами видите разницу.

В столице из 57000 домов почти 30000 обогевается печным отоплением. Зденка Попович от Демократической партии считает, что введение штрафов недопустимо, ввиду того, что у людей нет выбора, и планирует рассмотреть введение штрафов в городском Парламенте.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: