загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Германия объявила Черногорию безопасной страной, т.е без права на азиль

Черногорские СМИ 29 октября опубликовали. Решение, которое приняли власти Германии, в отношении беженцев из Черногории, вступит в силу и начнет применяться на практике с 1 ноября 2015 года. Такое заявление сделала посол Германии в Черногории Гудрун Штайнайкер. По ее словам в ближайшие недели будут возвращены в Черногорию первые черногорские граждане, которые находятся в Германии и запрашивали азиль. Сейчас уже возвращают обратно граждане Косово, Албании и Македонии.

По ее словам, в Посольстве нет точной информации о том, какое количество черногорских беженцев будет возвращено обратно в Черногорию из Германии, также нет информации сколько же их прибыло в Германию. Однако, по ее словам, только за один месяц июль в Германию приехало более 2,400 беженцев из Черногории.

Штайнакер объяснила, что так как Черногория провозглашена безопасной страной, всем беженцам, которые уже находятся в Германии, и всем кто приехал сейчас и еще приезжает, процедура рассмотрения заявления на убежище будет проходить в сокращенные сроки.

По ее словам, причины, по которым приезжают черногорские беженцы, сугубо экономические, а значит не имеют почвы для азиля (азиль, асиль - право убежища). Соответственно, все, кто необоснованно подносят заявление на убежище - рано или поздно, и без исключения, покидают Германию. Поэтому, по словам Штайнайкер, она не советует ехать в Германию, и через заявление на азиль пытаться получить временное или постоянное проживание в Германии, как один из результатов такого пути, может быть запрет на въезд в Германию.

По ее словам, такая небольшая страна, как Черногория, получит достаточное преимущество, если присоединиться к НАТО. Это Альянс, в котором все члены обязуются мирным путем решать конфликты, и в серьезных ситуациях помогают друг другу на международном уровне. Членство в НATO, по ее словам, укрепит имидж Черногории, даст уверенность в демократическом направлении развитии страны.

По словам Штайнайкер, проведение референдума в отношении вступления страны в НАТО - внутриполитический вопрос, в который, как представитель иностранного государства, она не вмешивается. Также она сказала, что не уверена, верна ли информация, что большинство граждан Черногории против евроатлантической интеграции, учитывая то, что большинство граждан, которых она знает, поддерживают вступление в ЕС.

В августе этого года СМИ опубликовали, что министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер сказал, что совершенно недопустимо, что 40% беженцев прибывают в Германию из стран Балкан. По его словам, это позор для Европы.

Также в августе 2015 года власти Германии опубликовали видео о возвращении беженцев, как предупреждение для беженцев из стран Балкан (Босния Герцеговина, Сербия, Косово, Албания, Черногория). Помимо беженцев из Сирии, и других стран, где идет война, Германия не в состоянии справиться с потоком иммигрантов из стран Балкан. Видео показывает, как их отправляют, предупреждая, что им будет вручен счет на несколько тысяч евро, за их отправку, и что им будет запрещен въезд в Германию. Из Германии обратились ко всем гражданам из стран Балкан: Не уничтожайте свою жизнь. Используйте свои знания и навыки для того, чтобы развивать страну экономически, вместо того, чтобы запрашивать азиль.

См. видео сюжет 

Как публиковали СМИ в августе 2015 года, из 180,000 беженцев из стран, где идет война, 70,000 приехали из стран Балкан. Всех, кто прибывает из Косово, за один месяц возвращают обратно. В первые шесть месяцев 2015 года из Косово прибыло 29,000 граждан за азилем, такое количество людей из Косово, по величине, находится на втором месте, после беженцев из Сирии. Германия намеревалась снизить пособие для беженцев, чтобы оно, пособие, не было стимулом для азиля для тех, кто не нуждается в убежище.

Источник фото, видео

#EvaPatti

Эта публикация доступна на следующих языках: