загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Есть ли секонд хенд в Черногории? Что там можно купить?

Что такое секонд хенд - уже давно всем известно. В таких магазинах предлагается товар по низким ценам. Люди, которые не могут покупать новую одежду, идут за выбором гардероба в магазины одежды секонд хенд. В таких магазинах, помимо низких цен, можно найти и особенные вещи.

Такие магазины одежды секонд хенд существуют в Подгорице, но не так давно. Если думаете, что там нет покупателей, то ошибаетесь - у них есть свои покупатели. По словам Аниты из Подгорицы, в таких магазинах можно найти довольно неплохие вещи. Она сначала относилась скептически, но потом решила зайти и посмотреть, что же там есть. Цены очень доступные, на 20-30 евро можно одеться довольно красиво. Пальто можно найти за 18е, свитер стоит 8 евро, юбка - 5 евро, платье стоит от 8 до 12 евро, цена на футболки от 2-х до 6 евро.

Вещи, которые продаются в магазинах одежды секонд хенд, чаще всего привозят из Европы: Германии, Франции, Италии.

Люди часто возмущаются специфическим запахом в магазинах секонд хенд. Этот запах остается от санитарной обработки. Каждая партия вещей приходит с сертификатом дезинфекции. Запах легко исчезает после стирки вещей. Пальто можно сдать в химчистку на паровую глажку или выветрить на балконе. Считается, что одежда из магазина секонд хенд является намного безопаснее, чем одежда, прибывшая нелегально, у которой нет документов.

Какой же особенный товар можно найти в магазинах секонд хенд?
Магазины известных брендов собирают остатки непроданного товара, который остался после распродаж, затем продают его сортировочным фабрикам. Именно такая одежда продается в Сток. Практически всегда фирменные магазины известных марок не желают светить свои фирменные марки в секонд хенде, поэтому бренды Louis Vuitton, Christian Dior и другие, сначала срезают все бирки, а уже потом продают вещи сортировочным фабрикам. Если в Сток вещь не имеет бирки, это признак высокого качества.

Источник: http://www.kolektiv.me/56600/da-li-kupujete-u-second-hand-radnjama

#EvaPatti

Эта публикация доступна на следующих языках: