загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Санатории  Черногории: Адриатика вдохнет в вас здоровье и силы

С тем, что Черногория - это рай для отдыхающих, спорить не приходится. Однако многие едут сюда не только чтобы надышаться целебным горно-морским воздухом, погреться на солнышке и снять напряжение, заработанное за год. Предусмотрительные люди, бережно относящиеся к своему здоровью, умеют получить от отдыха максимум и отправляются не в гостиницы или съемные квартиры, а в знаменитые лечебницы и санатории Черногории.

Медицина никогда не была сильной стороной Монтенегро, для этого существуют такие монстры, как Германия и Израиль. Зато укрепить иммунитет, эффективно восстановиться после операций или травм, вернуть здоровье дыхательным путям и суставам санатории Черногории прекрасно смогут. При этом вы посетите местные достопримечательности, вдоволь накупаетесь в море и прогуляетесь по горным рощам, проходя оздоровительный курс.

Санатории Черногории современны, комфортабельны и, разумеется, существенно более бюджетны, чем их западноевропейские собратья. Начнем с того, что львиная доля важнейших составляющих вашего восстановления и лечения заложена в самой природе Черногории - ее свежем чистейшем воздухе, отличном микроклимате и удивительной морской воде. Санатории Черногории основывают свои программы на этой бесценной базе, которая усиливает лечебный эффект в десятки раз.

В зависимости от того, какие цели вы преследуете, выбирайте санатории Черногории с уклоном SPA или MEDI-SPA (те же спа-процедуры, но ориентированные на интенсивное оздоровление). Невероятным наслаждением будет лечение в так называемых SPA-профилакториях - ваннах с травяными отварами, рецепты которых использовали еще римские патриции и знаменитые красавицы тех времен. Можно выбрать и специализированные институты, где возвращают здоровье людям с хроническими заболеваниями органов движения и ЛОР-системы.

Самые известные санатории Черногории -  это, разумеется, Игало (огромный оздоровительный комплекс для пациентов с разными типами заболеваний) и Котор.

В Черногории вы можете пройти как классические оздоровительные курсы, так и программы восточной медицины (иглоукалывание, рефлексотерапию, массажи и т.д.) Весьма успешно здесь работают и с пациентами, страдающими проблемами лишнего веса: сегодня популярны фитнес-туры в пансионаты и санатории Черногории, да и курсы похудения обойдутся вам даже дешевле, нежели аналогичные программы в Москве. Словом, если у вас есть хронические заболевания легких, верхних дыхательных путей, сердца, опорно-двигательного аппарата и т.д., имеет прямой смысл не просто ехать на отдых в Черногорию, а обратить внимание на ее пансионаты и санатории.

Эта публикация доступна на следующих языках: