загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

За что туристы любят Боку: аренда в Которе

Странный вопрос для тех, кто уже побывал здесь как минимум один раз. Котор настолько прекрасен, тих, романтичен и уютен, что здесь хочется остаться навсегда. Сойдя с трапа самолета в Тивате, вы оказываетесь в городе буквально за 5-10 минут. При этом Котор, как и все туристические центры Черногории, совсем не тянет на индустриального монстра. Скорее наоборот, аренда в Которе обойдется вам дешевле, чем в других популярных туристических зонах, зато вас будет окружать живая история Черногории.

Старый Город на берегу Бока-Которского залива состоит из зданий 12-16 столетий, в которых живут и работают обыкновенные люди. Для Черногории это нормально, и аренда в Которе номера в старинной гостинице или апартаментов в каменном особняке - не экзотика, а вполне жизненная реальность. Здесь вы будете гулять среди башен, поросших мхом, теряться в узких кривых улочках старых кварталов, любоваться тяжелой мощью литых чугунных оград и эклектикой полуразвалившихся каменных клумб и бассейнов.

Для тех, кто любит культурный отдых, аренда в Которе подойдет лучше всего. Из своего окна вы будете наблюдать за тем, как должно проходить настоящее лето в Черногории, а при желании сможете принять участие в самых замечательных мероприятиях сезона. Именно Котор проводит самые яркие и незабываемые карнавалы, литературные встречи, гастрономические турниры,  регаты и спортивные соревнования.

Если вы не хотите зависеть от режима отеля и загодя выбрали частный сектор Черногории, аренда в Которе может дать вам полную автономность. Даже питание в местных апартаментах туристы обеспечивают себе сами - здесь есть кухни, оборудованные всем необходимым. Впрочем, хозяева вилл и квартир всегда предлагают дополнительный сервис, и от него лучше не отказываться. Черногорцы замечательно умеют заботиться о своих гостях. Даже если вы планируете все время путешествовать и осматривать достопримечательности, и аренда в Которе вам нужна только для того, чтобы было где переночевать, начать день с вкусного горячего завтрака будет очень приятно. А на местном базаре вы найдете массу натуральных полезных продуктов: мясо, овощи, фрукты, оливковое масло, сыры и т.д.

Частный сектор Черногории - отличная альтернатива гостиницам, а аренда в Которе - это лучший выбор, потому что такой близости к морю, аэропорту и ключевым достопримечательностям страны вам не найти в других местах.

А симпатичные виллы и коттеджи часто побуждают туристов покупать недвижимость в Черногории после двух-трех визитов. Здесь так приятно находиться, что обратно в свой суровый климат возвращаться хотят далеко не все.

Эта публикация доступна на следующих языках: