загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Еще один митинг оппозиции в Подгорице

Очередная акция Демократического фронта пройдет вечером 15 ноября в Подгорице. Перфоманс предполагает образование живой цепи вокруг государственных зданий. Учитывая, что воскресенье - не рабочий день в госучреждениях, демонстранты не планируют мешать работе госслужащих.

Как сообщает rambler.ru, планируется построить активистов вокруг зданий правительства, парламента, министерств финансов и иностранных дел, администрации президента, конституционного, высшего и верховного суда, центрального банка, прокуратуры, мэрии и парламента города.

Само мероприятие планируется как мирное, о чем подан запрос в управление полиции. Акция, как обычно, организуется с требованием отставки кабинета министров Мило Джукановича, подозреваемого в коррупции. Однако, сам Джуканович не собирается подавать в отставку и не видит для этого никаких причин.

Напомним, что предыдущий мирный митинг закончился стычкой оппозиции с полицией, в результате чего ранения получили около 30 сотрудников полиции и 26 протестующих и гражданских лиц.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: