загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Инвестиции в недвижимость в Черногории

Решившись купить дом или квартиру в Черногории, первым делом обращайте внимание на тенденции рынка жилья. Здесь все зависит от того, с какой целью вы приобретаете объект. Как правило, недвижимость в Черногории покупают либо для сдачи в аренду, либо для переезда на постоянное место жительства (или для сезонного отдыха, как вариант).

Что интересно, инвестиции в недвижимость в Черногории не столь популярны, как в других европейских странах, однако этот рынок сейчас все-таки переживает положительные изменения, и приобретать здесь жилье сейчас, пожалуй, стало выгоднее, чем в прошлые годы.

Инвестиции в недвижимость в Черногории дадут вам массу преимуществ, основные из которых:

- оптимальное соотношение невысокой стоимости и бонусов, которые дает жилье в приморской стране, где так велик спрос на туристические услуги.

- простота оформления жилья в собственность Власти активно способствуют покупке недвижимости в Черногории именно зарубежными гражданами.

- отличная экология, которая не просто укрепляет здоровье, но и возвращает его тем, кто страдал различными хроническими заболеваниями. Особенно хорошо в Черногории детям.

- развитая инфраструктура. К вашим услугам отличный сервис, где бы вы ни находились - сказывается адаптированность страны к приему больших туристических потоков.

- перспектива вступления страны в ЕС позволяет рассчитывать на получение ВНЖ в Европе.

Если вы планируете инвестиции в недвижимость в Черногории. ориентируйтесь на рыночные направления. Вариантов не так много: квартиры в городах, виллы и коттеджи в черте города и на побережье, дома, удаленные от пляжной зоны. Кстати сказать, туристическая недвижимость в Черногории - не всегда недвижимость пляжная. Не забывайте про мегапопулярные горнолыжные курорты, возле которых тоже очень выгодно сдавать жилую площадь.

Если вы приобретаете частное или коммерческое жилье в Черногории от застройщика, то можете рассчитывать на консультации, помощь в оформлении документов и прочие услуги. А вот со вторичными объектами надо быть аккуратнее - продажа недвижимости в Черногории без посредника - явление довольно частое, но и проблем потом бывает достаточно. Если вы хотите арендовать жилье даже на длительный срок, вы можете не прибегать к услугам агентств, но вот для покупки опытный риелтор (желательно, с рекомендациями) лишним не будет.

Эта публикация доступна на следующих языках: