загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Бронирование туров в Черногорию: стоит ли делать это заранее?

Раннее бронирование туров в Черногорию - довольно удобная опция многих туристических компаний, которые отправляют группы на Адриатику. Вот только стоит ли это делать, можно понять, хорошо проанализировав ситуацию на туристическом рынке страны. Каким образом туристы обычно организовывают свой отдых здесь? По статистике, отельный бизнес Монтенегро развит неплохо, и здесь можно выбрать разные варианты гостиниц - от самых скромных до премиум-класса. В местных палаццо не брезгуют отдыхать даже  представители королевских фамилий, и все же это не отдых по путевкам. Так уж сложилось, что Черногорию преимущественно осваивают самостоятельно. Т.е., и бронирование, если вы выбрали проживание в отеле, тоже не является частью туристической программы,

А существует ли бронирование туров в Черногорию как факт, спросите вы. Да, существует. Но преимущественно это туры тематические - фитнес-туры, модные нынче велнес-туры, посещение оздоровительных санаториев и детских лагерей, а также всевозможные целевые  поездки - паломничества, экстремальный туризм и т.д. Иными словами, чтобы просто осмотреть достопримечательности, бронирование туров в Черногорию людям требуется значительно реже. Даже в гостиницы туристы едут не так охотно, как в частный сектор Черногории - дома, квартиры, апартаменты, бунгало. Это дешевле и удобнее. Черногория - страна интуитивно понятная, заблудиться здесь сложно, и за гида держаться даже как-то неинтересно. Виза не нужна, регистрация состоит из нескольких простейших телодвижений, общаться с местными жителями можно на русском или примитивнейшем английском языке.

Единственная, пожалуй, ситуация, когда не тематическое бронирование туров в Черногорию оправдано - это ваша первая поездка в страну и ограничения во времени. Тур в сжатой форме познакомит вас с основными интересными местами страны и даст общее представление о ней. И если вам здесь понравится, в следующий раз вы захотите большей свободы - вам не только не понадобится бронирование туров в Черногорию, но и отель вы вряд ли выберете, а соблазнитесь на симпатичные апартаменты у моря с приветливыми хозяевами и ненавязчивым сервисом.

Аренда домов и квартир в Черногории сейчас наиболее востребована, поэтому и недвижимость в Черногории в наши дни выгодно покупать, скорее, не для себя, а для сдачи в аренду туристам.

А вот если вы еще не были в Монтенегро, бронирование туров в Черногорию - это возможность познакомиться со страной и освоиться здесь с комфортом и без лишних затрат.

Эта публикация доступна на следующих языках: