загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"








Шествие против вступления Черногории в НАТО

Движение Sloboda narodu позвало граждан участвовать в шествии против вступления Черногории в НАТО. Сбор в Подгорице около памятника Святого Петра Цетинского (Sveti Petar Cetinjski), оттуда движение планировалось в сторону Посольства США, затем к зданию Парламента Черногории.

Движение сообщило, что на данный момент вступление Черногории в НАТО - приоритет в рамках всех политических и других событий, происходящих в стране. По их словам, это главное событие, так как это вопрос о мире и войне, о будущем детей. НАТО - это организация против мира и безопасности, которая служит для достижения геополитических интересов корпоративного неоимперализма. Движение говорит, что своим вступлением в НАТО, Черногория станет соучастником международной преступной организации, которая ответственна за уничтожение и смерть сотен тысяч невинных человек во всем мире, в том числе и граждан Черногории.

Движение сообщило, что всем западным странам, которые будут решать о приглашении Черногории в НАТО, пошлют сильный сигнал, сообщение, что народ Черногории не желает вступление страны в НАТО.

Девиз шествия - Это земля для нас, это дом для всех наших детей! (Ovo je zemlja za nas, ovo je kuća za svu našu djecu!).

Движение опубликовало видео

В черногорских СМИ опубликована анкета: Должна ли Черногория вступить в НАТО?, где люди голосуют и высказывают свое мнение, оставляют комментарии.

Шествие протеста было назначено на 29 ноября.

Черногорские СМИ 3 декабря опубликовали.  Партия Nova Srpska demokratija приняло решение предложить коалициям, другим парламентским оппозициям, субъектам и неправительственным организациям, которые против вступления Черногории в НАТО, поддержать шествие протеста против вступления Черногории в НАТО.

По данным газеты Дан, протест состоится 12 декабря, в 12:00 часов в Подгорице.

Как сообщили из этой партии, они считают, что необходимо организовать справедливый референдум, не создавая напряженной ситуации, чтобы, по их словам, получить демократический ответ на вопрос:Хочет ли народ Черногории, чтобы страна стала 29-м членом Альянса.

По словам членов партии, попытка избежать референдума - будет ясным признаком того, что известно о существовании большого количества человек, не поддерживающих Альянс, и страну толкают к серьезному кризису, из-за частных интересов Мила Джукановича и его сторонников.

Напомним, что на заседании в Брюсселе, состоявшегося в среду, министры иностранных дел 28 стран-членов Альянса, приняли решение - Черногория получает официальное приглашение в НАТО. Премьер-министр Черногории Мило Джуканович сказал, что приглашение в НАТО - успех целой Черногории и исторический день для страны, и это успех многолетних усилий народа, начиная с 2006 года.
нато
#EvaPatti

Источник

Фото





Эта публикация доступна на следующих языках: