загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"








Мило Джуканович: Будем продолжать показывать гражданам важность вступления Черногории в НАТО

Черногорские СМИ 3 декарбя опубликовали. По случаю официального приглашения Черногории в НАТО, состоялось торжественное заседание, где присутствовали государственные должностные лица - президент Черногории Филип Вуянович, премьер-министр Мило Джуканович, глава Верховного суда Черногории Весна Меденица, и другие. Также, на торжественной встречи присутствовал Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи НАТО Дэвид Хоббс (David Hobbs, Secretary General of the NATO Parliamentary Assembly). Заседание состоялось в Цетине, в здании правительства (Vladin Dom).

На торжественном заседании присутствовали депутаты партий DPS, SDP, Pozitivnа Crna Gora, партии меньшинств.

Мило Джуканович поблагодарил всех за вклад, который был сделан для получения приглашения в НАТО.

Мило Джуканович в своей речи для СМИ сказал:Черногория выбрала право принимать решение о своем будущем свободной волей граждан. И ни у кого нет права это у нее взять. Присоединение к НАТО не является действием против кого-то, это для добра граждан и самой страны, это желание содействовать стабильности региона и всеобщей, глобальной безопасности. Оборона страны соответствует стандартам НАТО. Армия готова и обучена, чтобы выполнять поставленные задачи на национальном уровне и содействовать всеобщей безопасности, что показывает многолетний успех участия в миссиях ООН, ЕС и НАТО, от Афганистана до Мали.

Мило Джуканович добавил, что власти страны будут продолжать информировать граждан о преимуществах интеграции в НАТО. Постоянный рост поддержки со стороны граждан показывает, что находимся на верном пути. Будем продолжать показывать гражданам важность вступления Черногории в НАТО. Уверен, что с каждым днем, граждане будут приобретать все больше уверенность в важности и преимуществе выбора членства в НАТО, и большинство граждан поддержат присоединение страны к НАТО. Членство в НАТО имеет положительный эффект для всего черногорского общества. Членство обеспечит долгосрочную стабильность и безопасность стране, укрепит ее роль в регионе и на международном уровне, также будет стимул для продолжения реформ, для дальнейшего прогресса в переговорах о вступлении страны в ЕС. Черногория, которая известна, как туристическое и инвестиционное направление, принимая евроатлантические стандарты станет еще больше привлекательной. Все это создаст предпосылки для быстрого экономического и демократического развития, улучшит качество жизни граждан.

Ранко Кривокапич также выступил с речью. По его словам, у Черногории желание - мир и процветание. Он сказал, что уверен в том, что Черногория пойдет по пути реализации европейских реформы и процесса интеграции. Кривокапич сказал:Когда побеждает Черногория, нет проигравших. Также он сказал: Альянс имеет огромное значение и важность. НАТО. Альянс укрепляет и приносит политическую стабильность. Как сказал Кривокапич, НАТО поможет Черногории, но все зависит от внутренней сплоченности и упорства.

Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи НАТО Дэвид Хоббс (David Hobbs, Secretary General of the NATO Parliamentary Assembly), в своей речи сказал, что это только вопрос времени - Черногория станет 29 членом Альянса. По его словам, граждане Черногории получат преимущества от реформ, которые реализованы и тех, что будут реализованы в будущем. По его словам, Черногория, которая не так давно получила независимость, теперь находится на пути стать членом НАТО, и имеет право гордиться этими своими выдающимися достижениями.

Авторы: Mila Radulović, Mina.
Полный текст и источник

Фото: Savo Prelević , vijesti.me

Галерея фотографий

#EvaPatti





Эта публикация доступна на следующих языках: