загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Морской берег Черногории: летний отдых на вилле

Несмотря на общий спад объема туристических посещений зарубежных стран, Черногория остается от этих проблем в стороне. По крайней мере, россияне отдых в Черногории предпочитают не просто двухнедельный - у нас модно ездить в восточные страны всерьез и надолго: на все лето, с детьми. Благо, аренда недвижимости в Черногории по-прежнему доступна, и частные арендодатели делают все для того, чтобы их предложения были интересны не только разово на букинге, а вызывали желание вернуться в следующем году. Морской берег Черногории летом - это уютные апартаменты, виллы и даже квартиры, из окон которых открываются самые фантастические виды. Отсюда действительно не хочется уезжать.

Виллы Черногории обычно носят имена, и чаще всего это имена их владельцев. Приблизительно с июня по октябрь (для купания оптимален период июнь-сентябрь) можно снять виллу или ее часть, чтобы оценить все дары, на которые так щедр морской берег Черногории. А это дары не только природные. Если вы не большой любитель приятной статики на золотистом песке или горячей гальке, арендуйте авто и отправляйтесь осматривать местные культурные сокровища. Это и древнейшая архитектура, и величественные православные храмы и монастыри, и многочисленные музеи и выставки. А сколько фестивалей проходит здесь летом! Вы можете стать участником яхтенной регаты, ночного карнавала или гастрономических битв - морской берег Черногории летом становится пристанищем огромного количества активных, спортивных. талантливые и просто веселых и влюбленных в жизнь людей. Дети в этих краях совершенно счастливы, и помимо ярких эмоций получают мощный иммунный заряд из коктейля благотворной морской  воды, живительных лучей солнца, прекрасной натуральной еды и настоящего шквала впечатлений.

Чтобы не связываться с путевками или не подбирать гостиницы в Черногории, большинство россиян предпочитают снять недвижимость в Черногории на лето, или даже перебраться туда на ПМЖ. Для семейных людей оптимальны апартаменты или виллы, которые оборудованы всем необходимым, включая кухню. Во дворах часто установлены бассейны, оформлены площадки для барбекю и спортивные зоны. Отдельные владельцы вилл даже предоставляют гостям индивидуальные кусочки пляжей.

Обычно туристы, которые выбрали морской берег Черногории, заранее арендуют виллы или квартиры, а по приезде радушные хозяева уже встречают их в аэропорту (их в Черногории два - Тиват и Подгорица). Далее все зависит от того, какой отдых в Черногории вы планировали. Вы можете быть полностью автономными, а можете попросить хозяина организовать вам экскурсии - часто арендодатели предоставляют микроавтобусы с водителями или даже сами показывают вам морской берег Черногории, проводя яхтенные и лодочные вояжи.

То же касается и питания - некоторые туристы готовят себе и детям сами или питаются в недорогих и божественно вкусных местных ресторанчиках, а некоторые заказывают пансион, полупансион или завтрак вместе с арендой.

Что такое морской берег Черногории летом? Это много солнца, океан чистого свежего воздуха, приветливые хозяева и соседи и, разумеется, кристальная бирюзовая и удивительно теплая во всех смыслах Адриатика.





Эта публикация доступна на следующих языках: