загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Недвижимость на побережье? Легко!

Устали от мрачного индустриального вида из окна или решили вложиться в недвижимость на побережье? Считаете, что это слабо реально? Проверьте! Есть еще на земле места, где цены не кусаются. Недвижимость в Черногории - это отличный вариант вложений, независимо от того, покупаете ли вы дом для себя или планируете заняться коммерцией. Но купить дом в Черногории или выбрать новую квартиру не так просто, поэтому даже бывалые новые черногорцы из числа наших соотечественников рекомендуют обращаться в агентства недвижимости, особенно если вы не слишком четко представляете себе, какими характеристиками должна обладать недвижимость на побережье.

Вообще, консультации - момент достаточно щекотливый. Принято считать, что если вам продают недвижимость на побережье, то всегда есть риск получить кота в мешке и переплатить. Однако без консультации вы можете купить роскошную виллу за бесценок и расплачиваться за свою экономию еще несколько лет. Консалтинг нужен, и это объективно. Только аналитик, причем аналитик практикующий, может предложить вам подходящую недвижимость на побережье, а если вы решили купить квартиру в Черногории у частного лица, так или иначе потребуется серьезная экспертиза.

Каким образом агентство может помочь вам, если вы подбираете жилье в Черногории дистанционно?

- провести предварительную консультацию по рынку (обзор коммерческого или частного сектора Черногории - метраж, цены, рассрочка, кредитование и т.д.)
- организовать поездку в Черногорию для осмотра выбранных вариантов
- юридически оформить сделку

Если вы планируете перевезти бизнес в Черногорию, агенства недвижимости дополнительно помогают в регистрации юридического лица, постановке бухгалтерского учета, ведении фирмы и оформлении ВНЖ для сотрудников. Достаточно часто агенты помогают сдавать недвижимость на побережье в аренду, если вы живете здесь не круглый год, а, скажем, 2-3 месяца. В остальное время такие компании присматривают за жильем и участком, следят за состоянием сада и бассейна, если таковые имеются.

Черногория была и остается популярной с точки зрения инвестиций в недвижимость страной. Россияне переезжают сюда практически массово, потому что здесь можно приобрести недвижимость на побережье достаточно дешево, и буквально за два-три года окупить вложение с помощью аренды. Частный сектор Черногории очень силен, потому что туристы предпочитают самостоятельный отдых и приезжают сюда без предварительной покупки туров.

Жить в Черногории и вести здесь бизнес вполне реально, потому что страна относится к русским иммигрантам весьма дружелюбно. А учитывая новый закон об упрощении получения временного ВНЖ, для которого теперь достаточно свидетельства о собственности на жилье, медицинского полиса и минимального денежного обеспечения, недвижимость на побережье стала еще доступнее. Хотите в Европу? Приезжайте в Черногорию!

Эта публикация доступна на следующих языках: