загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Побережье Черногории: ваш идеальный пляжный отдых и не только...

Побережье Черногории - это Восточная Адриатика, и этим все сказано. Сами горно-морские виды уже намекают на некую фешенебельность, и это неудивительно - природа здесь чрезвычайно роскошна. Зато цены совсем невелики. Вот почему Черногория справедливо считается самой приятной для отдыха страной во всех отношениях.

Отдых на побережье Черногории часто плавно перерастает в смену ПМЖ. Купить недвижимость в Черногории несложно, упростил ситуацию новый закон, согласно которому временный ВНЖ собственник жилья здесь получает автоматически. А учитывая доступность цен на чудесные виллы и квартиры в Черногории, можно смело заявить, что это единственная страна мечты, попасть в которую реально.

Жить или отдыхать на побережье Черногории? Для некоторых людей, которые живут здесь и занимаются любимым делом, это одно и то же. Пляжи Черногории, куда вы с мая по октябрь можете отправиться после работы в любой момент, настолько разнообразны, что можно все лето купаться и загорать в относительно небольшом радиусе и ни разу не повториться. Покрыты они или галькой, или мелким шелковистым песком, или крупным песком вперемешку с гладкими камешками.

Любители дикой природы найдут на побережье Черногории тихие уголки, окруженные скалами, а для заядлых тусовщиков есть  шумные многолюдные пляжи в окрестностях крупных городов. Понравится здесь дайверам, серфингистам и исследователям морских глубин, а дети и вовсе без ума от теплых песков Черногории и ее прозрачного моря.

Побережье Черногории славится плеядой пляжей, которые стали ее визитной карточкой. Знаменитый Славянский пляж в окрестностях Будвы понравится спортсменам-любителям, Гуванце и Могрен подойдут семьям с детьми, а парапланеристы по достоинству оценят Браичи.

Поправить здоровье на побережье Черногории можно в Игало (Блатна Плажа предлагает своим посетителям принять целебные грязевые ванны), а за яркими эмоциями отправляйтесь в Котор - вы можете совместить пляжный отдых с участием в фестивалях, карнавалах и соревнованиях.

Буквально в двух шагах от аэропорта Тиват располагается адаптированный под пляжные виды спорта пляж Калардово, а также несколько дайвинг-центров.

Качество воды строго контролируется государственными организациями, и о нарушениях туристов сразу же информируют, а сами пляжи на время закрывают. На каждом крупном пляже есть посты службы спасения и точки оказания медицинской помощи.

Словом, побережье Черногории не ограничивает вас в выборе. Приезжайте, осматривайтесь и отдыхайте в свое удовольствие. Чтобы не зависеть от тура, попробуйте частный сектор Черногории - аренда квартиры или дома здесь вполне доступна.



Эта публикация доступна на следующих языках: