загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Черногория глазами блогеров: вы непременно должны сделать это

Черногория - это замечательные пляжи теплой Адриатики, ароматы олив и кипарисов, уютные деревенские улочки, божественная кухня и удивительное вино. И... пока еще безвизовый въезд. А как выглядит Черногория глазами блогеров-путешественников? Для каждого она своя, да и увлечения у всех разные: кто-то приезжает ловить рыбу, кто-то занимается дайвингом, кто-то освоил парапланеризм в Черногории, а для кого-то важнее всего напитать солнцем и витаминами детей летом и покататься на лыжах зимой. Православные паломники и ценители достопримечательностей в Черногории тоже без дела не останутся: чтобы посетить все знаковые места, не хватит и трех отпусков.

Но есть несколько вещей, без которых вы не оцените Черногорию по заслугам. Итак, Черногория глазами блогеров. Что бы должны обязательно сделать в этой стране?

Побывать на Которском заливе. Бока Которска - это живописный фьорд Восточной Адриатики, историческая территория, освоенная мореходами и рыболовами древности. Эта бухта была наиболее удобна как укрытие во время штормов, и за несколько столетий на берегах залива было построено несколько городков, каждый из которых напоминает маленькую жемчужину (Котор, Рисан, Пераст) с богатой историей и неповторимой коллекцией достопримечательностей. Вдоль залива пролегает тихая дорога, соединяющая города между собой. Словом, Черногория глазами туристов - это в первую очередь Котор. Здесь обязательно нужно заказать теплоходную экскурсию.

Погулять по древним городам. Старые города - это непременный атрибут почти каждого туристического городка Черногории. В Которе, кстати сказать, старые кварталы с обилием кошек и голубей находятся практически у воды. Примечательна в этом отношении и Будва, которая считается самым русскоязычным курортом. Не уступает этим чудесным местам и Херцег-Нови, удивительно яркий, уютный и недорогой черногорский курорт.

Получить свою порцию солнца на чудесных пляжах. Пляжи Черногории - это целая плеяда уникальных экологических зон, каждая из которых имеет свой собственный микроклимат, формирующийся под влиянием свойств воды, песка или гальки, близости гор и рощ. На всей Адриатике не найдется мест для купания чище и приятнее. А недвижимость в Черногории арендовать очень легко, как и автомобиль. Вы можете добраться до пляжа или пешком, или сэкономить на аренде и снять апартаменты в черте города и доехать до моря на машине буквально за 10 минут.

Совершить поход по Дурмитору. Дурмитор - это крупнейший национальный парк Черногории, где можно погулять по живописным альпийским лугам, посетить пастушьи деревушки и полюбоваться чудными скалами и каньоном Тары. Вообще, Дурмитор - это сокровищница природных, исторических и культурных достопримечательностей страны. Все обзоры стиля Черногория глазами блогеров пестрят восхищенными отзывами о Дурмиторе, и каждый нашел здесь что-то свое. Отелей в Дурмиторе много, но и непобедимый частный сектор Черногории предлагает здесь размещение, причем за весьма разумные деньги. Если вы приедете в Жабляк, то весь горный массив Дурмитора будет находиться под вами, но вы его толком не увидите - только горные вершины. А посмотреть его целиком можно с параплана, отправившись в полет с горы Ловчен.

Поесть качественного мяса и свежайших морепродуктов. Кухня Черногории незатейлива, но этим и прекрасна: огромные порции нежнейшего сочного мяса, кальмары на гриле, легендарная чорба, нежные и ароматные сыры и, разумеется, неподражаемый пршут.... Любители вкусно покушать точно не останутся разочарованными. А запить все это изобилие можно традиционным домашним вином.

Черногория глазами блогеров - это гостеприимная и радушная страна с чудесным народом, добрыми традициями, древними достопримечательностями и роскошной природой. Если вы сомневаетесь, ехать сюда отдыхать или нет, не сомневайтесь: вы вернетесь полными сил и новых позитивнейших впечатлений.

Эта публикация доступна на следующих языках: