загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Арестован последний президент Сербии и Черногории
Прокурор специального отдела полиции по борьбе с организованной преступностью подписал санкцию на арест Светозара Маровича, подозреваемого в незаконной продаже земельного участка в центре Будвы под строительство торгового центра «Plaza». В ходе расследования дела уже арестованы ближайшие родственники бывшего президента: сын и тетя, дочь в настоящий момент находится под следствием.
Миливое Катнич – прокурор в этом громком деле – заявил, что у следствия достаточно доказательств, чтобы предъявить Маровичу обвинение в организации преступной группировки и злоупотреблению служебным положением, в результате чего бюджету Будвы был нанесен ущерб в почти полтора миллиона евро. Это не первый коррупционный скандал, в котором замешана администрация этого курортного города – в августе этого года по аналогичным обвинениям был арестован мэр Будвы Лазар Жденович.
Напомним, что Светозар Марович был президентом Сербско-Черногорского государства в период с 2003 года по 2006, вплоть до получения Черногорией независимости. 
#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: