загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"


Долгосрочная аренда жилья в Черногории

Черногория, конечно, чудесная романтичная страна с богатой историей и уникальным климатом, переехать в которую хочется уже после первого визита. Но многие наши соотечественники, уже принявшие подобное решение, не переезжают сразу, а осваивают и оценивают страну постепенно, пробуя разные регионы и разную инфраструктуру. И это весьма здравое решение, для успешной реализации которого существует долгосрочная аренда жилья в Черногории.

В каких формах вы можете этот замысел реализовать:

- Снять недвижимость в Черногории у сербскоговорящего собственника

- Снять квартиру или дом у представителя русскоязычной диаспоры (Россия, Белоруссия, Казахстан и т.д.)

Чем выгодна долгосрочная аренда жилья в Черногории? По традиции, чем дольше, тем дешевле. Т.е., если ваше пребывание в стране обещает продлиться более месяца, и вы заключаете договор аренды на серьезные  сроки, автоматически начинается экономия: от 10% до 40% по сравнению со среднесуточной стоимостью аренды данного помещения.

Разумеется, персональные скидки и бонусы тоже присутствуют - этим и живет в условиях жесткой конкуренции черногорский частный сектор. Долгосрочная аренда жилья в Черногории обойдется вам еще дешевле, если дом или квартира не находятся непосредственно у пляжной зоны, и если до ближайшего магазина идти пять минут, а не две. Разница несущественна, и можно совместить полезное с приятным, поселившись в симпатичном маленьком городке вроде Пераста, где цены на порядок ниже будванских или ульциньских.

Долгосрочная аренда жилья  в Черногории: основные нюансы

- обязательно говорите владельцу о скидках - торговаться здесь уместно и даже прилично.

- недвижимость второй и третьей линии по отношению к пляжу - вовсе не у черта на куличках. Это примерно 10-15 минут до моря красивейшими улочками и бульварами.

- аренда для бизнеса - это Подгорица, Будва, Цетинье. Здесь выгоднее заключать договоры от 3 месяцев, потому что спрос на офисные здания и квартиры высок: в поисках работы в эти города стекается основная масса людей.

- снимайте недвижимость у русскоговорящих, если хотите комфорта. У черногорцев долгосрочная аренда недвижимости стоит дешевле, но вам придется соблюдать  местные правила, да и разговаривать будет сложнее.

- старайтесь во время переговоров минимизировать предоплату, если долгосрочная аренда жилья в Черногории не доверена опытному посреднику. Обязательно осматривайте объект перед бронированием.

- для начала поживите в доме или квартире недельку - это не разорит вас, зато вы поймете, нужна ли вам в этом городе долгосрочная аренда жилья. В Черногории есть много симпатичных мест, и всегда можно выбрать что-то по душе.

- не относитесь беспечно к документации: фиксируйте каждое условие переговоров и только после этого передавайте деньги.

Эта публикация доступна на следующих языках: