загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Дома и квартиры в Черногории: инвестиция в счастье

Думаете, это просто громкие слова? Значит, вы просто не были в Черногории. Наши соотечественники, для которых когда-то отдых в Черногории стал своеобразным подготовительным этапом к переезду в эту замечательную страну, так не считают. Дома и квартиры в Черногории, при своей невысокой стоимости, становятся буквально ключом к новой жизни, которая раньше могла вам только сниться.

Нельзя сказать, что Черногория - страна невероятно успешная. Здесь довольно сложно основать масштабный бизнес или запустить мощный инновационный проект, однако если ваша цель - жить здоровой, счастливой и спокойной жизнью, можно уже сейчас перестать терять нервы, волосы и зубы в условиях российского мегаполиса или загрязненного промышленного сити. Дома и квартиры в Черногории - это та самая инвестиция в будущее, о которой в последнее время очень много говорят и пишут. Особенно переезд в Черногорию пойдет на пользу детям.

Наши соотечественники обычно покупают недвижимость в Черногории в определенных регионах. Многие, для комфортной адаптации и организации эффективного бизнеса (скажем, торговли или услуг), селятся в русскоязычных черногорских городах. В первую очередь это Будва, но здесь в сезон очень шумно, потому что Будванская Ривьера - это пляжное сердце Черногории. Чуть спокойнее в старинном Которе, который стоит на берегу красивейшего Которского залива, но здесь и услуги будут востребованы меньше. Один из самых замечательных вариантов - это Тиват. Сейчас он активно застраивается, и стоимость земельного участка или жилья здесь пока еще ниже, чем средние цены на дома и квартиры в Черногории. До моря рукой подать, до аэропорта и вовсе два шага, строится яхтенная марина.

Много русских в Сутоморе, Баре, Луштице, а в последнее время активно осваиваются и горные районы, которые прекрасны как зимой своими великолепными горнолыжными спусками (также это прекрасная возможность сдавать недвижимость в Черногории в аренду вне зависимости от сезона), так и летом - прохладой и тишиной. Если вы отбираете дома и квартиры в Черногории для туристического бизнеса, обратите внимание на Бечичи - это наиболее оживленная, популярная и дорогая по аренде зона страны.

Цены на дома и квартиры в Черногории обычно формируются по следующим критериям: стоимость земли (сейчас она дорожает) и рыночная ситуация в целом, расположение объекта (у моря или рядом со спуском объекты дороже), площадь жилья, возраст здания. Не последнее значение имеет и климат. Хоть недвижимость в Черногории чаще всего покупают, исходя из критериев финансового-бытового характера, но и природные условия тоже существенны: есть, например, участки с повышенной дождливостью или ветреностью.

Чтобы выбрать из огромной палитры, которую представляют собой дома и квартиры в Черногории, лучше сначала пообщаться на русскоязычных форумах или воспользоваться услугами опытного местного риэлтера (среди эмигрантов их довольно много).

Эта публикация доступна на следующих языках: