загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Продажа недвижимости в Черногории: современные тенденции

Вот уже много лет продажа недвижимости в Черногории особенно популярна среди россиян, при этом сколько-нибудь значимым ее конкурентом в этом отношении остается только Болгария. Почему россияне выбирают Черногорию? Причин масса - начиная от невысоких бюджетов и безвизового режима и заканчивая позитивным отношением властей и местного населения к эмигрантам из России. Говорить об удивительно здоровом климате и общей комфортной атмосфере, вероятнее всего излишне - те, кто был в Черногории хоть однажды, это понимают.

Столь успешная продажа недвижимости в Черногории также зависит от наличия двух хороших аэропортов, доступных из любой точки страны. Это знаменитые Тиват и Подгорица, являющиеся, в силу невеликой площади Монтенегро, одновременно и курортными городами, т.к. до моря из этих центров буквально рукой подать. Иными словами, заниматься бизнесом или просто работать в Черногории, сидя с ноутбуком на берегу моря - не утопия. Здесь так живут очень многие, и вы не встретите нового черногорца, который считает, что проиграл от переезда в страну.

Спрос рождает предложение, и сейчас эти территории Адриатики активно застраиваются. Притом основная масса бизнесменов, которых привлекает продажа недвижимости в Черногории - иностранные инвесторы. Власти всячески способствуют притоку зарубежных граждан, и теперь даже покупка дома или квартиры в Черногории стала основанием для получения временного ВНЖ. Впрочем, и без него здесь можно жить достаточно комфортно.

Жилье в Черногории сегодня - это прекрасная возможность наладить свое здоровье, заняться туризмом или активными видами спорта без отрыва от производства, укрепить иммунитет детей и, наконец, просто понять, что такое размеренная, спокойная и безопасная для нервных клеток жизнь.

Продажа недвижимости в Черногории, темпы роста которой в последние годы серьезно ускорились, диктует необходимость развития дорожной инфраструктуры. Теперь передвигаться по стране стало намного удобнее.

Где предпочитают селиться россияне в Черногории? Чаще всего это Будванская Ривьера и прочие оживленные города побережья. Бар и Котор также не обделены вниманием наших соотечественников, поэтому адаптироваться новичкам здесь будет очень просто. Сейчас продажа недвижимости в Черногории, по оценкам экспертов, активизировалась в окрестностях полуострова Луштица, и и здесь намечается повышение объема застройки.

Купить дом в Черногории - это возможность полностью изменить свою жизнь, и изменить в хорошую сторону.

Эта публикация доступна на следующих языках: