загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Бывший мэр Будвы готов выйти на свободу

Громкий коррупционный скандал с участием высокопоставленных лиц Будванской општины, в том числе мэра города Будва Лазара Радженовича, обвиняемого в махинациях на сумму более 20 миллионов евро, по всей видимости, скоро завершится, а сам Радженович выйдет на свободу.

Это стало возможным после подписания им соглашения о признании вины и завершения срока предварительного заключения, назначенного судом всего в 5 месяцев. Предполагается, что Радженович может временно выйти на свободу, несмотря на присужденный ему судом тюремный срок в 20 месяцев и штраф в 30 тысяч евро.

Также подписал признательное соглашение еще один участник махинаций – Милош Марович, осужденный на год и штраф почти в 400 000 евро.

Вместе с тем, верховный государственный прокурор Черногории Ивица Станкович на прошедшей вчера пресс-конференции заявил, что в будущем страну может ожидать новая волна арестов по делам, связанным с коррупцией и использованием служебного положения, а подписание соглашений о признании вины всего лишь облегчает и удешевляет работу следствия.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: