загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Курорты Черногории для детей

Черногория настолько универсальна, что ее нельзя отнести к какой-то определенной категории. Свое здесь найдут и заядлые тусовщики, и экстремалы, и молодожены, и люди, которые хотят естественным образом укрепить свой иммунитет или пройти реабилитацию в хороших лечебных центрах. Разумеется, семьи с детьми с удовольствием отдыхают в этих краях. И этому есть масса объяснений. Итак, почему курорты Черногории для детей - настоящая находка?

- Климат. Безупречная погода здесь держится с мая по октябрь, и все это время вы можете наслаждаться свежим морским бризом, теплым солнышком и легким воздухом.

- Отсутствие акклиматизации. Природные условия здесь не слишком отличаются от средних широт нашей страны.

- Экология. Что представляет собой Черногория из космоса? Это горы, рощи и море, среди которых затерялись небольшие городки без крупных промышленных центров. Соответственно, бездна чистого воздуха, насыщенного удивительными органическими соединениями, просто окутывает вас с первого момента пребывания здесь.

- Размеренность и тишина. Выбрав домик или номер в гостинице подальше от громких развлекательных заведений, вы обеспечите себе удивительные условия для релаксации, а своим детям - безопасность и приятное времяпрепровождение.

- Кухня. Курорты Черногории для детей - это не только возможность насытиться солнечными лучами и морским воздухом, но и получить набор витаминов и необходимых полезных веществ из замечательной местной еды. Готовят здесь просто, очень вкусно и не используют никаких консервантов. Вы можете без всякого ущерба для здоровья кормить детей в общественных заведениях, а можете (например, если вы выбрали для проживания частный сектор Черногории) освоить местные базары и готовить самостоятельно. Например, апартаменты в Черногории предполагают, что вы будете пользоваться кухней. Впрочем, владельцы могут предоставлять вам услуги питания и уборки в комплексе.

- Пляжи. Ну и, разумеется, пляжи Черногории - это ее поистине национальное богатство. Курорты Черногории для детей как будто и были задуманы природой. Нежнейший песок или галька, теплое ласковое море, ароматы оливковых рощ, лагуны и фьорды... Маленькие туристы обожают Черногорию.

Конечно, приехать и только загорать - не самое интересное занятие. Черногория готова поделиться и другими своими сокровищами. Познакомьте детей с рафтингом на Таре, займитесь дайвингом или посетите удивительный заповедник на Скадарском озере. Курорты Черногории для детей подросткового возраста хороши тем, что здесь можно совершенно без опаски отпускать своих чад на дискотеки и прочие развлекательные мероприятия. Для активных подростков больше подойдут Котор, Будва или Герцег-Нови. А с малышами лучше выбрать Рафаиловичи, Бечичи или Пераст.

А морские прогулки и аттракционы оценят ребята всех возрастов. Чаще всего семьи, выбирающие курорты Черногории для детей, селятся не в отелях, а снимают недвижимость в Черногории - это удобно и более выгодно.

Эта публикация доступна на следующих языках: