загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Недвижимость Черногории: есть ли перспективы?

Вопрос, стоит ли в кризис вкладываться в Черногорию, сейчас занимает многих потенциальных эмигрантов. Тех, кто по той или иной причине засомневался, можно успокоить: в данный момент недвижимость Черногории весьма перспективна как с точки зрения коммерческих, так и частных вложений. Ведь, несмотря на серьезные экономические проблемы, климат здесь остается по-прежнему мягким и комфортным, природа - совершенной, а экология - оптимальной. И это никогда не изменится, следовательно, туристы не перестанут ездить сюда отдыхать. Проблемы могут быть разными, но туристическая отрасль здесь не будет в упадке, это совершенно очевидно.

Какую недвижимость Черногории предпочитают и какая сейчас строится? Преимущественно, застраивается побережье, потому что сюда инвестируют охотнее всего. При этом варианты вы можете выбрать те, которые вам нравятся не только по дизайну, но и по бюджету. Бюджет здесь, кстати, напрямую зависит от города. Если вы хотите адаптироваться в стране с максимальным комфортом, поселившись среди своих, обратите внимание на Будву. Это очень дорогой город, и здесь, пожалуй, самые высокие цены на коммерческю и частную недвижимость в Черногории, однако россияне предпочитают Будванскую Ривьеру другим территориям даже в кризис. Застройщики стараются адаптироваться к потребностям инвесторов, и здесь в последнее время стали популярны недорогие студии в малоэтажках и небольшие здания для сдачи апартаментов в аренду.

Почему недвижимость Черногории выгодна? Вы можете пользоваться ею как для собственного отдыха, так и в любое время сдавать ее в аренду. Отдых в Черногории интересует гостей страны независимо от времени года. А последовав примеру опытных местных жителей, вы можете приобрести просторный коттедж, часть которого отведете под постоянное проживание, а часть разделите на несколько гостевых помещений. Этот вариант, известный как апартаменты в Черногории, всегда был в большом ходу. Вообще, по сравнению с отелями и гостиницами, частный сектор Черногории уверенно лидирует. Этому есть множество объяснений, одно из которых - фактически домашняя обстановка в стране. Безвизовый въезд, доступность аренды авто в Черногории, близость достопримечательностей, возможность самостоятельно готовить из качественных и недорогих местных продуктов, независимость от графиков отелей и гостиниц, возможность общаться со своими соотечественниками, которых здесь чрезвычайно много как в сезон, так и вне его.

Многие инвесторы приобретают недвижимость Черногории для последующей перепродажи. Это не менее выгодно, но иметь квартиру в таком райском уголке - перспектива более приятная. Обратите внимание на Ульцинь, Бар, Тиват, если не хотите переплачивать за Будву. Здесь тоже много русских, и вам будет легко адаптироваться и даже завести здесь собственное дело.

Эта публикация доступна на следующих языках: