загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Аренда авто в Черногории: выбор бывалых 

Отдых в Черногории - это масса возможностей, упустить которые можно по причине банальной нехватки времени или ограниченности стандартным режимом туристической путевки. Именно поэтому опытные туристы предпочитают отдыхать здесь  самостоятельно, выбирая для проживания частный сектор. Для передвижения ими  используется аренда авто в Черногории, которая доступна в любое время года и существенно развязывает вам руки, избавляя от необходимости искать общественный транспорт или экскурсии для посещения той или иной достопримечтальности.

Аренда авто в Черногории - услуга недорогая. Взять внаем здесь можно как компактный транспорт (обычные легковушки вроде Тойоты Ярис или Фольсксвагена Поло) - это дешево и удобно, машины содержатся в хорошем техническом состоянии, так и внедорожник, но в покатушках по серпантину малолитражки всегда будут брать верх. С парковками в сезон здесь тоже бывает туговато, да и топливо весьма не дешево, поэтому за большими размерами лучше не гнаться. Вообще, аренда авто в Черногории соответствует общему настроению самой Черногории - это недорого, удобно и приятно, а главное, малые затраты дают вам большие возможности. Если очень постараться, на своей машине за день можно увидеть объем приблизительно трехдневной экскурсионной программы.

Предложений всегда много, если аренда жилья в Черногории все же требует какой-то заблаговременности, то машину в прокат можно взять прямо на месте в любо пункте бронирования.

Турагентства, конечно же, с удовольствием предложат вам ряд удобных и безопасных вариантов, но и частные владельцы делают все возможное, чтобы вы их рекомендовали, поэтому способ, которым осуществляется аренда авто в Черногории, не столь принципиален. Через посредника вы можете заплатить чуть больше, но разницы в качестве серьезной не увидите.

В аэропортах, в силу оперативности, аренда авто в Черногории получится дороже, да и выбор не столь обширен. В сезон взять машину сложнее, но все же можно и в прокатном пункте, однако предусмотрительные туристы (особенно те, что путешествуют с детьми), предпочитают бронировать машину в Черногории заранее, через Интернет. Эта практика достаточно удобна, потому что с русскоязычными поставщиками услуг договориться будет намного проще. Цены в Интернете тоже не в пример лояльнее, правда, придется внести предоплату заранее.

Если в какой-либо другой стране лучше придерживаться гида, то Черногория давно стала для русских туристов совершенно своей. Здесь вы без опасения можете снять жилье в частном секторе и воспользоваться арендой авто.

Эта публикация доступна на следующих языках: