загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Германия не откажется от беженцев

Вместо ввода лимита на число принимаемых беженцев в связи с недавней трагедией в Кельне, необходимо проявить больше солидарности всем странам-членам Евросоюза, тем самым снизив концентрацию иммигрантов в одной стране - такую позицию озвучила канцлер Германии на партийном мероприятии ХСС в баварском Кройте.

Возможность получить убежище заложена в Конституции, и в случае законного и обоснованного основания для его получения, никто не вправе отказывать - в противном случае придется переписывать основной закон - ответила Меркель на предложение Христианско-социального союза о вводе лимита.

Напомним, что только лишь в Германию за минувший год приехало больше миллиона беженцев из регионов, охваченных войной, спровоцировав настоящий миграционный кризис. Это серьезно пошатнуло рейтинг правительственного блока - при последнем опросе он был 32,5%, а рейтинг партии Альтернатива для Германии, наоборот вырос до 12,5%. Это немного пугающие результаты, учитывая что Альтернатива для Германии позиционирует себя как умеренно-националиситческая партия, стремящаяся к выводу Германии из еврозоны. Парламентские выборы намечены уже на 2017 год и у новой партии есть все шансы на успех.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: