загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Норвегия отправит беженцев обратно в Россию

Наверняка все помнят ситуацию, надо которой иронизировали многие СМИ: сирийские беженцы покупают велосипеды для пересечения границы между Россией и Норвегией, на которой запрещен пеших проход, а после – бросают их прямо за КПП. По всей видимости, двухколесный транспорт им снова понадобится – Норвегия приняла решение о массовой высылке мигрантов, не получивших статус беженца. Таких за последнее время насчитывается чуть более 5 тысяч человек. Норвежские правозащитники также не смогли поспособствовать изменению решения властей в этом вопросе и первая партия на автобусах отправится к КПП Киркинесс в ближайшие дни. Поскольку у беженцев на момент пересечения границы были законные основания для нахождения в России, власти Норвегии считают, что убежище им могли предоставить и там.

Для уменьшения притока мигрантов были внесены изменения в законодательство страны: теперь в рассмотрении просьб о предоставлении убежища гарантированно откажут, если миграция совершено из страны, где нет угрозы для жизни.

Неизвестно, будет ли у беженцев шанс найти свое место в России, или они будут дальше пытаться обжиться в странах Евросоюза, но миграция в эту страну теперь стала практически невозможной.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: