загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

За 2015 год беженцы обогатили преступников на 6 миллиардов долларов

Издание “The Independent” провело собственное расследование и опубликовало ошеломляющие результаты: по самым скромным подсчетам, бизнес по доставке беженцев в Европу обогатил преступные группировки на сумму от 3 до 6 миллиардов долларов.

Такое стало возможным благодаря налаженной технологии провоза беженцев и желания последних сбежать от войны, чего бы им это ни стоило. А стоит это обычно около 5 000 долларов, с колебаниями в несколько тысяч в зависимости от региона и состоятельности клиента.

К границам ЕС за минувший год прибыло около 1 миллиона беженцев, примерно 900 000 из которых воспользовались услугами преступников, специализирующихся на миграционных аферах. К слову, положительный результат никто не гарантирует, и вернуть деньги, разумеется, невозможно, даже если беженцы не смогли попасть в ЕС.
Полиция и Интерпол, занимающиеся расследованием подобных дел, сообщили, что за 2015 год задержали более 11 000 человек, вовлеченных в преступные сети, оказывающие нелегальные миграционные услуги, но сколько их еще на свободе – невозможно сказать даже приблизительно.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: