загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Герцег-Нови запустил создание кадастра зеленых насаждений

Агентство по строительству и развитию города Герцег-Нови сегодня официально запустило создание кадастра зеленых насаждений, сделана запись первого дерева Kanfora в парке «Nikole Djurkovic.

Мы создали профессиональные административные ресурсы и обладаем современным геодезическим оборудованием, которое будут способствовать скорейшему выполнению этого ответственного проекта. Это один из важнейших стратегических, долгосрочных проектов, инициированных агентством и мое желание запустить многие подобные, для того, чтобы адекватно защитить город и установить руководящие принципы для дальнейшего развития , - сказал директор Агентства Nikša Grgurević.

Текущее состояние зеленых зон и растительного материала требует систематизации и рационализации для защиты растущего давления зданий. Цель кадастра зелени - защита зеленых зон, предотвращение их разрушения и проектирование новых.

Создание кадастра зелени является длительным процессом, но имеют существенные преимущества. Это позволит не только оценить качество зелени в городе цветов, но и провести инвентаризацию деревьев и кустарников , зеленых зон, разработать правила для защиты деревьев.

Как отметила координаторка проекта Милица Берберович, инженер садово-паркового искусства, кадастр будет проходить в несколько этапов: подготовка, работа на местах, ввод и анализ данных.

#DariaZorina

Эта публикация доступна на следующих языках: