загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Проводится реконструкция трассы Подгорица - Будва

В планах муниципалитета провести реконструкцию 4 участков дороги, общая протяженность которых составит 20 километров. Дирекция транспорта Черногории оценивает проект в 15 миллионов евро. В эту сумму войдет полная реконструкция тоннеля “Мекавац”, включающая строительство третье полосы движения и освещения, а также улучшение дорожного полотна и строительство дополнительой полосы на участках Каменица – Уличи, Марковичи – Будва, Кокоти - Каменица и Обзовица – Браичи. После реконструкции ограничение скорости на этих участках будет увеличено до 80 км\ч, что позволит существенно снизить время пути от Будвы до столицы и обратно.

Уже сейчас проводятся работы с временным перекрытием движения по одной полосе, но серьезных неудобств это не доставляет - при обычной интенсивности движения время ожидания на подобных участках не превышает 15 минут. Остановка движения производится мобильными светофорами, а также сотрудниками дорожной службы.

Впрочем, всегда остается вариант с платным участком дороги через тоннель «Созино» - там время пути между двумя городами также составляет около часа.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: