загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"


Поездка в Черногорию: когда переезд?

Поездка в Черногорию, как правило, описывается туристическими агентствами в самом радужном свете: чистота, экология, уют, дешевизна, великолепная натуральная еда, божественный климат... Совпадают ли с этими описаниями отзывы туристов? На форумах постоянно появляется множество тем, где обсуждаются предложения гостиниц, агентств и частного сектора, цены на недвижимость в Черногории, рентабельность переезда и вложений в местную коммерцию, лучшие места для отдыха с детьми и т.д. Особенно полезны авторские обзоры путешествий по стране с фото или повествования о ходе адаптации новых черногорцев.

Итак, в чем преимущества Черногории по мнению отдыхающих, и какая поездка в Черногорию будет более выгодной и интересной? Кстати сказать, пара удачных отпусков многих решительных туристов побуждает купить недвижимость в Черногории (или, по крайней мере, задуматься об этом).

Самое интересное то, что популярнейшие места отдыха российских туристов становятся их местом постоянного жительства при переезде. Иными словами, вы можете, не тратя много времени на формальности, сделать ежегодную двухнедельную сказку постоянной. Дело в том, что погожий сезон здесь начинается в мае, а заканчивается в ноябре, а зима достаточно мягкая, комфортная и очень короткая. Те, кто проводит в Черногории зимы или приезжает сюда под новый год покататься на лыжах, отмечают лишь один недостаток: повышенная влажность воздуха, от которой бывает зябко.

Поездка в Черногорию на популярный курорт поможет вам обзавестись новыми друзьями - русских больше всего проживает на Будванской Ривьере (Будва для россиян настолько привлекательна, что даже самые высокие цены на недвижимость в Черногории не останавливают покупателей), в Герцег-Нови, на Ульциньской Ривьере, в горных районах это Колашин и Жабляк.

Отелей везде много, и уровень их комфортности зависит от вашего бюджета - Черногория достаточно вариативна. Частный сектор Черногории популярен не меньше, и аренда жилья здесь не только удобна и недорога для туристов, но и дает людям возможность оценить страну, пожив здесь в течение полугода. Виза в Черногорию не нужна, а формальности, связанные с проживанием, минимальны. Словом, если вы чувствуете, что поездка в Черногорию расположила вас к этой стране, можно без особых затрат пожить здесь подольше и оценить все плюсы и минусы.

  Кухня Черногории - это ее гордость и один из самых привлекательных моментов для гурманов-путешественников. Условно ее можно разделить на 3 категории: национальное меню, итальянские блюда, рыба. Это три абсолютно самостоятельных сферы, из которых рыба наименее бюджетна. А вот с местными легкими винами и сырами  поездка в Черногорию станет совершенно незабываемой.

Все эти факторы (а особенно возможность зарабатывать здесь в сфере услуг) часто заставляют людей задумываться о переезде, и не было еще человека, который о таком переезде пожалел.

Эта публикация доступна на следующих языках: