загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

В Херцег-Нови откроется удобный велопрокат

По сообщению портала bokanews.me, в Херцег-Нови к сезону планируется открыть систему велопроката. Реализацией проекта занимается хорватская компания Nextbike Croatia в сотрудничестве с туристической организацией и агентством по развитию Херцег-Нови.

Изначально планируется открытие двух пунктов проката, расположенных около информационных пунктов для туристов. Цель проекта – создать комфортные условия для туристов и жителей города, привлечь внимание к здоровому образу жизни и хоть немного разгрузить узкие улицы города от автомобилей. Учитывая количество туристов из Европы, где велосипед в ряде случаев успешно заменяет личный и общественный автотранспорт, проект обещает быть прибыльным: уже сейчас Nextbike имеет пункты проката в 100 городах 15 стран мира, и насчитывает в своем парке более 30 тысяч велосипедов.

Это может стать поистине революционным решением для туристического сектора: при относительной дешевизне и простоте аренды, велосипед обладает еще массой преимуществ и вполне может заменить автомобиль при поездках внутри города.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: