загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Венгрия первой ратифицирует приглашение Черногории в НАТО

Намерение Венгрии, первой или одной из первых ратифицировать протокол о вступлении Черногории в НАТО, говорит о поддержке членства Черногории, и вообще о поддержке политики открытых дверей, - сказал посол Венгрии в Черногории, Кристиан Поша.

Он, в интервью изданию «Победа», отметил, что Венгрия сделает все, чтобы внутренний процесс ратификации был завершен как можно скорее.

Поша отметил, что крайне важно, чтобы Черногория продолжила путь, который она наметила в конце прошлого года, получив приглашения Альянса, объясняя это тем, что динамика переговоров идет по плану.
Он сказал, что как представитель НАТО в Черногории считает, очень важным, что бы политические партии Черногории через диалог пришли к согласию по данному вопросу. Поша уверен, что для этого обеим сторонам хватит демократического потенциала и мудрости.

Он добавил, что наблюдает положительную динамику в сфере борьбе с коррупцией и оценил предпринятые шаги, способствующие более эффективному функционированию судебной системы, как эффективные.

Я считаю, что и для широкой общественности, видны конкретные результаты работы специального прокурора. Достижение этих результатов можно оценить только в долгосрочной перспективе. В общем, я думаю, что Черногория идет хорошим путем, - заключил Пoшa.

Источник rtcg.me



#VitoSergejevic

Эта публикация доступна на следующих языках: