загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Черногория находится на 26 месте среди 112 самых дешевых для жизни стран в мире.

Согласно исследованиям, проведенным компанией финансового консультирования GoBankingRates, Черногория заняла 26 место в списке 112 самых дешевых для проживания стран в мире.

“Черногория - маленькая страна, расположенная на побережье Адриатического моря граничащая с Албанией и Сербией. Государство, численностью около 650 тысяч жителей, имеет сильную сельскохозяйственную и металлургическую промышленность”, - считают исследователи.

По версии данной компании, цены на продуктовую корзину в стране, являются одними из самых низких среди 50 стран, лидирующих в списке.

Данный анализ был опубликован американским журналом Time. При составлении рейтинга стран учитывалась местная покупательская способность, индекс стоимости потребительских товаров и услуг, индекс стоимости арендной платы и индекс стоимости продуктов питания.

Сравнительный анализ цен в исследуемых странах, по отношению к стоимости аналогичных товаров и услуг в Нью-Йорке показывает, что цена на аренду жилья в Черногории, дешевле аренды аналогичного помещения мегаполиса на 88.8%, стоимость продовольственных товаров ниже на 68,9%, а разница цен на местные товары по отношению к американским, составляет почти 61%.

Среди Балканских государств, лидирующую позицию в списке занимает Косово, которое разместилось на третьем месте опубликованного рейтинга, за ним идет Македония – 10 строчка и Босния и Герцеговина заняла 11-ое место среди наименее дорогих для проживания стран.



#VitoSergejevic



Эта публикация доступна на следующих языках: