загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Дерипаска арендует пляж за 140 000 евро

На прошедшем 5 февраля в Будве тендере на аренду пляжей, организованном предприятием «Морско Добро», компания K.P.M. Limited предложила небывалую сумму за пляж «Трстено» - 140 000 евро, превысив изначальную ставку почти в 5 раз.

K.P.M. Limited - компания, по неофициальным данным, принадлежащая российскому бизнесмену Олегу Дерипаске, уже второй год ведет битву за этот участок будванской ривьеры. По сообщениям местных СМИ, компания уже владеет огромным участком земли в 550 тысяч кв. м. от «Трстено» до мыса Платамуни и планирует в скором времени начать застройку отелями, виллами и другими подобными объектами инфраструктуры, нацеленной на ведение туристического бизнеса.

По мнению многих, аренда пляжа напрямую связана с реализацией плана по строительству – таким образом местные арендаторы больше не смогут препятствовать началу работ.

Впрочем, есть еще один претендент на пляж «Трстено» - Alita Montenegro, предложивший, правда, всего 110 000 евро. «Морско Добро» примет решение в течение 10 дней и назовет будущего владельца знаменитого пляжа, расположенного всего в 5 километрах от Будвы.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: