загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Пеший туризм в Черногории: как это бывает

Пеший туризм в Черногории - это способ раскрыть для себя полный букет ее пьянящих ароматов и насладиться самыми роскошными ее сокровищами. Эта статья будет интересна людям, которые умеют совмещать активный отдых с созерцанием и релаксом на лоне природы. У вас есть хорошие трекинговые ботинки? Тогда вперед!

Самые интересные маршруты предлагают, конечно же, туристические агентства, однако вы без потерь можете спланировать свой отдых в Черногории самостоятельно. Возможно, у вас есть друзья, которые купили недвижимость в Черногории и хорошо знают местность - попросите их стать вашими рейнджерами. Если же вы живете в гостинице или снимаете дом в Черногории - осмотритесь. Вокруг много местных жителей, которые с удовольствием проведут вас по горным тропам. Кстати сказать, пеший туризм в Черногории возможен без инструктора, потому что в национальных парках трудно заблудиться.

Пеший туризм в Черногории от агентств - это вариант все включено. Вас поселят на удобной базе или в гостинице и предложат следующие маршруты:

Подгорица-Петровац (приблизительно 9 дней, 90 км). Вы увидите знаменитый горнолыжный поселок Жабляк, Черное Озеро, пик Меджедж, Змеиное Озеро, Черную Гору, мост Джурджевича... Этот маршрут подходит для настоящих романтиков, так как пролегает через уютные долины с пастушьими деревушками, по берегам чистейших рек озер, мимо головокружительного каньона Тары и выводит прямо на пляжи Адриатики.

Подгорица - Котор (13 дней, 90 км). Этот маршрут чуть дольше предыдущего, но по протяженности он такой же, и большая часть пути аналогична. Просто в него входят еще некоторые  достопримечательности Черногории, которые вы увидите в Будве и Которе. Пеший туризм в Черногории часто разнообразят культурно-историческими экскурсиями, и этот вариант как раз такой. Кстати сказать, в мульти-тур часто включает рафтинг на Таре.

Подгорица- Биоградска Гора - Дурмитор - Петровац ( 8 дней, 120 км). Этот маршрут оценят любители природы и спорта. В программу входит посещение сразу двух великолепных национальных парков Черногории, купание в озерах, рафтинг, подъем высоко в горы и экскурсия на мост Джурджевича.

Все маршруты довольно сложные, поэтому такой отдых в  Черногории подойдет семьям, где детям уже исполнилось 10 лет. Но агентства, профилем которых является пеший туризм в Черногории, предлагают и облегченные маршруты с размещением в комфортабельных коттеджах. При этом менее насыщенной программа не будет: вы увидите достопримечательности Черногории, попробуете себя в местных видах спорта, полюбуетесь удивительной природой, отведаете чудесную кухню и, разумеется, вволю накупаетесь в чистейших озерах и море. Если выбранный маршрут не превышает 7 дней, с собой можно брать детишек 7 лет.

Пеший туризм в Черногории - это поистине божественный отдых, который вы не забудете никогда!





Эта публикация доступна на следующих языках: