загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Черногорию ожидает наплыв беженцев?

Правительство Черногории в скором времени подготовит проект действий, которые будут предприняты в случае, если Черногория станет пунктом маршрута беженцев и мигрантов на их пути в Европу. Такой вариант совершенно не исключен, учитывая возможное закрытие границ Евросоюза – в этом случае миграционные тропы изменятся, и могут пройти по Черногории, Албании и Хорватии.

Предусмотреть все варианты развития событий Черногорию заставил тур по Балканам министра иностранных дел Австрии Себастиана Курца, который в ходе встреч с коллегами обсуждает варианты взаимодействия в противостоянии наплыву беженцев. Со своей стороны он предложил посильную помощь австрийской полиции и армии в усилении пограничных пунктов после того, как Австрия закроет границы. На следующей неделе он планирует посетить и Черногорию.

Все государственные органы Черногории должны будут предоставить свои варианты мер и предложения до следующего заседания Правительства. Однако, это не значит, что Черногорию ожидает волна беженцев – скорее всего, они будут пытаться и дальше попасть в Германию и Австрию, а Черногория станет лишь одной из точек в их долгом маршруте.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: