загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Будванская марина станет лучше и больше

Турецкая компания Doğuş Group заинтересовалась небольшой, но уютной мариной в Будве. Не так давно в Подгорице было подписано соглашение о сотрудничестве между управляющей мариной компанией Stratex Group и Doğuş Group, в рамках которого будет произведена реконструкция порта, а сумма инвестиций достигнет 35 миллионов евро.

Предполагается вывести будванскую марину на мировой уровень, сделать ее удобной и вместительной, для чего увеличат количество причалов в 2 раза – до 600. При всех запланированных изменениях, «будет сделано все для сохранения исторического, архитектурного и культурного наследия Будвы» - заявил Ферит Шахенк, миллиардер и владелец Doğuş Group. Его компания уже владеет портами в Турции, Греции и Хорватии, так что работа с подобными объектами не в новинку.

Поддержка проекта также заявлена со стороны государства – на мероприятии подписания соглашения присутствовали министр туризма Бранимир Гвозденович и министр транспорта и морских дел Иван Брайович. Также на встрече Ферит Шахенк сообщил, что не намерен останавливаться только на этом – ему также интересен отельный бизнес и вполне вероятно, его компания в будущем выступит инвестором в строительстве нового крупного гостиничного комплекса.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: