загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

МИД Черногории запретил въезд в страну Дмитрию Рогозину

Правительство Черногории в прошлом году вынесло решение о присоединении к санкциям ЕС, в рамках которых осуществляется запрет на посещение стран некоторыми российскими политиками и общественными деятелями. Также это касается и вице-премьера России Дмитрия Рогозина, которого пригласил в Подгорицу Милан Кнежевич - председатель оппозиционной Демократической народной партии и депутат парламента Черногории с целью «посетить родные места» - по заявлению самого Рогозина, в Черногории родился его дед, но в начале прошлого века уехал в Россию, где и остался.

Напомним, что при поддержке Демократической народной партии прошли прошлогодние волнения в Подгорице, в ходе которых протестующие добивались отставки Мило Джукановича и формирования переходного правительства, а также высказывались против предстоящего вступления страны в Североатлантический альянс.

О запрете на посещение Рогозиным Черногории Кнежевичу напомнило министерство иностранных дел страны, сразу после того, как узнало о приглашении.

Пока неизвестно, примет ли Дмитрий Рогозин приглашение черногорского оппозиционера, но на личной странице в Facebook он уже выразил недовольство поддержкой санкций правительством Черногории.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: