загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Остров Святого Николы планируют застроить

Еще один остров планируется превратить в отельный комплекс. На этот раз под пристальное внимание застройщиков попал остров Святого Николы около Будвы. План развития этой территории уже готов, и включает в себя гостиницу с прилегающей инфраструктурой. Офисных или иных помещений не туристического значения на острове не планируется.

Застройке подлежит около 40 тысяч кв.метров на юго-востоке острова, а планы на возведение объектов на этом участке были давно: нынешний владелец – подгорицкая компания San investments, по неофициальным данным принадлежащая сербскому предпринимателю Цане Суботичу, уже ранее планировала разместить там яхтенную марину, гостиницу и другие объекты, но отказалась от проекта и даже пыталась продать участок. Также, не так давно у компании были проблемы из-за длительной неуплаты налогов на землю, превысивших сумму в пол миллиона евро.

Однако на публичных слушаниях будванцы были категорически против плана по застройке, разработанного Республиканским институтом городского планирования и проектирования, в результате чего план будет пересмотрен с внесением изменений.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: