загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"





Традиционный праздник мимозы продлится до 21 февраля

В первый день праздника мимозы был прекрасный и солнечный день, а само мероприятие собрало около 20,000 посетителей. Mестные жители хорошенько подготовились к празднику, было подготовлено 1,500 кг. приготовленной рыбы и 1,000 л. вина и пива. Сам парад, посвященный этому дню, начал свое движение из Кумбора, сопровождался музыкой, красивыми мажоретками, клоунами, многочисленными посетителями. Цветочное и красочное шествие из Кумбора прошло через Дженовичи и добралось до места празднования - Баошичи, где и прошело главное мероприятие.

В Баошичи гостей развлекали хореографией мажореток, веселыми клоунами, музыкой, а также все посетители могли поесть рыбы и выпить вина бесплатно - по традиции, каждый получает столько, сколько он желает, а некоторые берут еще и с собой. Также, каждому посетителю была подарена веточка мимозы. Вино было предоставлено плантацией из Подгорицы Plantaža 13 jul, пиво было из Никшича, а сама подготовка к празднику шла с пяти утра - местные жители готовили на огне рыбу, чтобы успеть к приходу первых посетителей.

Это 47-й по счету традиционный праздник мимозы, который потом продолжился в Институте др. Симо Милошевича, где был организован маскарадный бал. Праздник мимозы будет продолжаться до 21 февраля, включает в себя около 30 развлекательных мероприятий. В последний день будет устроено сжигание куклы, которая является символом всего плохого, случившегося за прошедший год, что люди желают побыстрей забыть.

Фото: Slavica Kosić, vijesti



#EvaPatti

Эта публикация доступна на следующих языках: