загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Отпуск в Черногории: почему стоит сказать да и несколько маленьких но

Еще не пробовали отпуск в Черногории? Пробуйте, не сомневаясь: здесь вам будет хорошо. Страна маленькая, но заняться здесь всегда есть чем - и взрослым, и детям.

Развлечение по душе в Черногории обязательно найдут:

- спортсмены (дайвинг на побережье, рафтинг на реке Тара, параглайдинг на Ловчене, трекинг по всему периметру страны, фестивали пляжных видов спорта)

- любители пляжного отдыха (вся золотая коллекция ЮНЕСКО к вашим услугам)

- естествоиспытатели (Дурмитор, берега Скадарского озера, Биоградска Гора)

- исследователи древностей (отпуск в Черногории оставит вас практически без ног, если вы попытаетесь охватить хотя бы малую часть исторических сокровищ страны

- православные паломники (Монтенегро - это колыбель древнего православия)

- альпинисты

- любители дискотек и фестивалей (здесь бывают и карнавалы)

- рыболовы

- яхтсмены

Словом, отпуск в Черногории заранее планировать необязательно - просто приезжайте и наслаждайтесь. К вашим услугам два аэропорта, развитая сеть магистралей, недорогая аренда авто и, наконец, весьма экономичная аренда жилья.

Недвижимость в Черногории снять легко как заранее, так и по приезде, а представлена она следующими вариантами:

- Апартаменты. Наиболее интересный способ отдохнуть в домашних условиях за небольшие деньги. В апартаментах живут либо одна, либо несколько семей туристов (в зависимости от величины дома), одна часть остается владельцам. Вы можете быть либо полностью автономными и самостоятельно пользоваться своей или общей кухней, площадкой для барбекю, бассейном, спортплощадкой, а можете заказать хозяевам уборку, приготовление пищи и даже экскурсии.

- Квартиры. Выбор достаточно широк: в основном это студии, но можно снять квартиру в Черногории на семью или компанию друзей - к вашим услугам будет гостиная и несколько спален.

- Дома. Дом в Черногории только кажется дорогим. Если же вы снимете коттедж с друзьями, то васм придется разделить общую сумму на всех, и итоговые цифры вас непременно порадуют.

Вы можете снимать и гостиницы в Черногории - это тоже достаточно бюджетно и комфортно, да и вариантов более чем достаточно. Если вам нравится шум и веселье - отправляйтесь в Будву или Герцег-Нови, если предпочитаете тихие и чистые пляжи - Петровац или Ульцинь. Дурмитор порадует любителей отдыха на лоне природы, но добираться до него сложновато.

Отпуск в Черногории: основные за

- безвизовый въезд

- недорогой отдых

- насыщенная и разнообразная программа

- идеальные экологические условия

- легкая адаптация

- возможность самостоятельного проживания

- натуральная и безумно вкусная кухня

- обилие достопримечательностей

- доступное жилье

Есть ли минусы у отдыха в Черногории?

- любители премиум-класса найдут здесь меньше возможностей отдохнуть соответственно запросам

- дороги иногда оставляют желать лучшего

- местные жители иногда произвольно меняют условия заранее оговоренной аренды жилья

В общем-то, больше ничто не омрачит ваш отпуск в Черногории, поэтому смело пакуйте чемоданы и наслаждайтесь сокровищами Адриатики, которая одинаково прекрасна как в сезон, так и вне его.

Эта публикация доступна на следующих языках: