загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Черногория ждёт от России решения о возвращении трёхлетнего Андрия Радуновича

Министерство юстиции Черногории направило запрос в компетентные органы Российской Федерации о возвращении трёхлетнего ребёнка Андрия Радуновича, матерью которого является Алина Радунович, которая вывезла Андрия в Россию без разрешения отца, Данилы Радуновича.

По сообщениям черногорских СМИ, отец ребёнка за несколько дней перед тем, как мать вывезла ребёнка из страны, в письменной форме предупредил полицию о возможном похищении. Но в пограничной полиции проигнорировали письмо Данилы Радуновича. Сейчас отец ребёнка потребовал возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника полиции, имя которого не разглашается.

В то же время, до сегодняшнего дня точно неизвестны обстоятельства, при которых ребёнок был вывезен из Черногории. За несколько месяцев до инцидента, родители ребёнка поссорились, мать вынуждена была снимать отдельную квартиру. Бракоразводный процесс вёлся которским судом, отец отстаивал свои права опекунства над ребёнком.

Было установлено, что незадолго до инцидента Алина Радунович уволилась с работы в Черногории. Тем временем, мать Алины приехала в Черногорию, объяснив, что хотела бы провести праздники с семьёй дочери. Спустя несколько дней ребёнок с матерью и бабушкой пересекли границу на такси.

Как утверждают СМИ, сейчас мать с ребёнком находятся в столице Башкирии. Алина Радунович утверждает, что она не похищала ребёнка, а вынуждена была бежать, так как бывший муж выгнал её из дома, кроме того, по её словам, в отношении бывшего супруга заведено уголовное дело о насилии в семье и предоставлении ложных сведений о похищении ребёнка.

Запрос о розыске ребёнка направлены отцом также в Интерпол, который разместил соответствующую информацию на сайте разыскиваемых. Министерство юстиции Черногории ожидает ответа со стороны соответствующих органов Российской Федерации.

Евгений Новожилов

#EvgenyNovozhilov

ДЛЯ СПРАВКИ: http://www.interpol.int/notice/search/missing/2016-11666

Эта публикация доступна на следующих языках: