загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Как погодка: купальный сезон в Черногории

Лучше всего ехать в Черногорию за загаром и релаксом в теплой морской воде приблизительно с конца мая. Но купальный сезон в Черногории начинается раньше: уже в апреле первые отважные купальщики покоряют воды Адриатики.

Чем хороша эта уютная балканская Италия для любителей пляжного отдыха? Да тем, что купальный сезон в Черногории можно совместить с альпинизмом, а также, перемещаясь по стране, оказываться в разных климатических зонах с разными условиями.

А зоны такие:

- Адриатика. Бар, Будванская Ривьера, Петровац и т.д. Лучшие европейские пляжи, Средиземноморье как оно есть: лазурные берега, много европейцев, активный отдых, спортивные, культурные и развлекательные мероприятия.

- Плоскогорье. Романтика скал, свежесть и влажность в районе Цетинье. Обычно купальный сезон в Черногории это место не затрагивает, зато вне сезона православные паломники едут в знаменитый Цетиньский монастырь.

- Высокогорье. Прохладный климат, маленькие местные Альпы - это Колашин. Здесь больше понравится туристам и неутомимым исследователям природы.

- Равнины. Умеренность континентальной территории, нежное летнее тепло и полное безветрие - это Подгорица и ее окрестности, окруженные горами.

Погода в купальный сезон в Черногории

Здесь хорошо как детям, так и взрослым. Температура здесь, в зависимости от территории, колеблется от 25 до 40 градусов, жара стоит преимущественно в июле-августе, хотя и июнь тоже совсем не прохладный.

Опытные путешественники купальный сезон в Черногории стараются обходить - во-первых, цены высоковаты, а во-вторых, на пляжах  очень шумно, и чистота от далека от заявленной национальной гордости.

А вот осенью здесь просто отлично: бархатный сезон в самом ярком проявлении, купаться можно вплоть до октября, средние температуры от 25 до 28 градусов, а вода очень комфортна: 20-23 градуса.

Словом, если вы хотите отдохнуть с удовольствием и без помех, выбирайте раннюю осень: и купальный сезон в Черногории захватите, и цены на аренду недвижимости вас приятно порадуют.

Скучно в Монтенегро не бывает ни зимой, ни летом, достопримечательностей здесь множество, а ездить по стране очень удобно на арендованных машинах. Так что ориентироваться только на пляжи Черногории было бы ошибкой: здесь можно заняться и спортом, и изучением природы, и осмотром великолепных исторических памятников.



Эта публикация доступна на следующих языках: