загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Экологический отдых в Черногории

Совместить приятное с полезным - это вдохновляет. А что скажете, если предложат совместить приятное в кубе с полезным в квадрате? Экологический отдых в Черногории - вот что следует поставить после знака равно в это формуле.

Почему так? Да потому что экологический  отдых в Черногории - это отдых в любое время года, суток и так далее. Что бы вы здесь ни делали - работали, учились, изучали, осматривали, стажировались - вы будете оздоравливаться в любом случае, потому что в лучших экологических условиях живут только пингвины Антарктиды или коренное население Самоа. С точки зрения безопасности окружающей среды Черногория так далеко ушла от своих европейских промышленных соседок, что кажется, будто она находится где-то на другой точке планеты.

С полезностью разобрались. Скажем только отдельно для любителей все контролировать и супер-бдительных родителей: смело везите сюда детей и, если не желаете питаться во время отдыха гостиничной едой, просто снимайте апартаменты в Черногории, закупайте на базарах свежие продукты и готовьте на любезно предоставленной хозяевами кухне (кстати сказать, любая недвижимость в Черногории, которая сдается в аренду, предполагает как вашу полную автономию, так и услуги хозяев по уборке, готовке и т.д.). Так что экологический отдых в Черногории - это не только горно-морской воздух и чистейшая вода, но и качественное натуральное питание.

Туры в Черногорию тоже популярны, но если снять квартиру в Черногории и хорошо подготовиться, успеть можно гораздо больше. Главное, иметь хорошую физическую форму, крепкую удобную обувь и азартных интересующихся попутчиков. Пешеходные маршруты здесь просто сказочны, и всегда есть где остановиться на ночлег.

Дикие передвижения совмещаются с пищей духовной весьма гармонично: на пути вы встретите реликтовые пастушьи деревни, усыпальницы правителей, православные монастыри и храмы с древней историей, прогуляетесь по улочках Старых Градов, которые есть практически в каждом городе Черногории.

Процентов 80 объектов страны является мировым природным или историческим достоянием, множество объектов находятся под охраной Юнеско, а золотая линейка пляжей обеспечит экологический отдых в Черногории даже самым уставшим и нелюбопытным отдыхающим. Просто лежите, купайтесь, грейтесь и дышите. Через пару недель вы себя не узнаете.

Любителям природы стоит отправиться на уникальное Скадарское озеро (кстати сказать, неподалеку от него можно забронировать домик или номер в отеле). Здесь вы можете не только изучать местную флору и фауну (особенно богато озеро птицами - приблизительно 270 видов уживаются у его тихих вод), но и порыбачить (правда, об этом надо узнавать отдельно, чтобы не нарваться на штрафы). Что точно можно делать на озере беспрепятственно, так это кататься на лодке и фотографироваться. Поверьте, это невероятное наслаждение.

Словом, экологический отдых в Черногории - это лишь небольшой кусочек формулы отличного отпуска за совсем невеликие деньги.

Эта публикация доступна на следующих языках: