загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

19 марта пройдет Час земли

В этом году Час земли назначен на 19 марта, с 20:30 по 21:30. Любой желающий может принять участие в международной акции, отключив у себя дома все электроприборы на это время.

Час земли уже 9 лет проводится Фондом дикой природы, и с каждым годом в этой акции участвует все больше людей и организаций. Суть мероприятия – напомнить миру об изменении климата и привлечь внимание к проблеме чрезмерного потребления электрической энергии. По традиции, Час земли проводится в последнюю субботу марта, но в этом году организаторы решили перенести его на неделю.

Однако, как утверждают некоторые ученые, польза от подобной акции весьма сомнительная, а вот вред – очевиден, поскольку скачки напряжения в городских сетях могут привести к порче оборудования и даже авариями на электростанциях. В ситуации с достаточно нестабильными черногорскими электросетями можно лишь посоветовать действительно отключить электроприборы до начала акции, чтобы избежать их поломок – Подгорица и некоторые другие города тоже заявили о своем желании принять участие в Часе земли.

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: