загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Уютный Тиват: Черногория в миниатюре

Поклонники Черногории, мечтающие сделать отдых частью своей реальности, задаются одним и тем же вопросом: какой же город на этой карте выбрать? На самом деле, купить недвижимость в Черногории - это не так просто, да и выбор в дальнейшем может себя не оправдать, поэтому лучше начать с аренды и присмотреться к разным областям страны. Например, Тиват - это типичное место под кодовым названием далеко ходить не надо. Ваши родственники, прилетев к вам на самолете, преспокойно смогут добраться до вас пешком или на машине за 5 минут. Поэтому жить здесь здорово.

Итак, чем прекрасен Тиват?

- Это Бока-Которский залив. Плюс стопятьсот к карме. Кто бывал, тот знает.

- С юга к черте города подступает Врмац - чудесный горный массив.

- Центр муниципалитета. Пусть самого маленького, но центр. Значит, здесь для жизни все есть, и в то же время тихо и спокойно.

- Очень мало коренных жителей и не слишком много туристов.

- Исторически город был портом, но сейчас он ориентирован на морской туризм.

- Много пляжей - как бесплатных, так и довольно дорогих, вплоть до элитного Порто Монтенегро

- Город очень древний (как поселение), следовательно, достопримечательности совершенно уникальные, а вот инфраструктура довольно молодая.

- Есть ботанический сад и три прибрежных острова.

- На Херцег Нови ходит паром, а на машине удобно пользоваться Адриатическим шоссе. Также в центр Черногории вы можете попасть, проехав туннель в горах.

Словом, Тиват - это концентрация всех возможностей Черногории в миниатюре и сравнительно легкий доступ к ее ключевым точкам. Пляжей здесь более десяти, преобладает галька, но есть и песчаные участки. Несколько пляжей есть в самом городе, остальные протянулись вдоль берегов заливов.

Окружен Тиват знаменитыми черногорскими соснами и кипарисами, среди которых прячутся уютные виллы и небольшие гостиничные комплексы.

Если для вас актуален пляжный семейный отдых в Черногории, выбирайте симпатичный пляж Калардово - он довольно велик по площади (более 4 квадратных километров), а глубина у берегов очень маленькая.

Отелей и апартаментов в Тивате пруд пруди, но если вы хотите дешевле и комфортнее - бронируйте заранее. Что же касается покупки жилья в Черногории, Тиват не менее любим нашими соотечественниками, чем Будва и Бар. Здесь тихо, спокойно, красиво, комфортно и все необходимое для жизни имеется.











Эта публикация доступна на следующих языках: