загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Отдых в Будве: когда удивительное рядом

Это не метафора, а реальность. В Черногории действительно все рядом, и все настолько удивительно, что впечатлениями буквально переполняешься. Если вы выбрали отдых в Будве. будьте готовы к тому, что каждый день для вас будет открываться новый мир,  в зависимости от того, в каком направлении вы отправитесь по окрестностям.

Итак, красивые места и достопримечательности Будванской Ривьеры:

- Котор. Большинство туристов предпочитают отправляться туда на арендованных автомобилях, но и своим ходом посетить жемчужину Адриатики несложно. Из Будвы в Котор и обратно налажены автобусные рейсы (каждые 2-3 часа, билет стоит 5 евро). Если вы выбрали экскурсию, то готовьтесь заплатить приблизительно 20-30 евро.

- Херцег-Нови. Этот красивейший город находится в 60 километрах от Будвы. Это приблизительно час езды на автобусе и три часа прекрасной морской прогулки на пароме вдоль Которского залива.

- Цетинье. Если вы решили подобраться к самому сердцу Черногории, автобусом вы проедете только часть маршрута, далее придется воспользоваться такси. Кстати сказать, в этом смысле аренда авто, как и аренда недвижимости в Черногории, несказанно удобнее и даже выгоднее.  Это дает вам полную независимость. В Цетинье сконцентрирована духовная жизнь Черногории, и поток православных паломников в знаменитый Цетиньский монастырь не ослабевает многие годы.

- Скадарское озеро.  Рай для орнитологов, естествоиспытателей, рыбаков и просто любителей прекрасного. Вот в этот уютный чистейший уголок Дурмитора лучше отправляться на авто сразу, а с собой нужно взять фотоаппарат и все для легкого пикника на свежем воздухе.

- Подгорица. Отдых в Будве - это, конечно, прекрасная возможность насладиться местной кухней и вином, но истинные эстеты и гурманы предпочитают Подгорицу. Им не жалко часа, чтобы добраться до культурного центра Черногории с его замечательными музеями, памятниками архитектуры и, разумеется, великолепными национальными ресторанами.

Этот список весьма и весьма приблизителен. На самом деле, отдых в Будве может ограничиться и просто прекрасным морским купанием и расслаблением на пляжах, с гордостью носящих статус лучших в Европе. Но если вы любопытны, а Черногория не перестает привлекать и интриговать вас, покоя не ждите. Пока вы не объедете ее всю, вы не успокоитесь. А особенно влюбленные в страну туристы часто приобретают недвижимость в Черногории и остаются здесь навсегда.

Кстати сказать, отдых в Будве удивит вас обилием русскоязычных туристов: такого их количества нет на всем побережье, а многие россияне живут здесь постоянно.

Эта публикация доступна на следующих языках: