загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Отдых в Черногории без посредников: как это организовать?

Черногорские туристы - это не дисциплинированные группы  в белых кедах, вооруженные фотоаппаратами и прилежно фотографирующие башни Старого Города / горы /морской горизонт и далее по списку. Нет, разумеется, встречаются здесь и такие экскурсии, но слишком многие предпочитают отдых в Черногории без посредников, гидов, обязательно программы и списка достопримечательностей. Монтенегро славится своим добродушием, поэтому заблудиться здесь не страшно, и посмотреть хочется как можно больше.

Итак, отдых в Черногории без посредников. Ну, или почти без них. Как это бывает? Обычно бронируют апартаменты, квартиры (или любую другую недвижимость в Черногории) на сайте, а далее уже договариваются с хозяевами о количестве услуг. Гибкость сервисного пакета здесь зашкаливает: вы можете либо просто приходить в свой номер ночевать, можете выбрать вариант с кухней и спортплощадкой, дабы обеспечить себе более или менее привычный быт, а можете доверить свою судьбу хозяевам, которые не просто будут кормить вас и прибираться, но и покажут самые интересные места Черногории.

Предоплата требуется, но не каждый владелец дома или апартаментов будет на этом настаивать.

Если же вы решили, что хотите заказать отдых в Черногории без посредников небольшому частному агентству, пример сервисного пакета таков:

- бронирование без предоплаты

- трансфер

- заселение

- партнерские рестораны

- экскурсии

- консультации

- аренда авто

Если вам комфортно работать с соотечественниками, имейте в виду, что такие услуги наряду с местными предоставляют и русскоязычные коммерсанты.

Почему помощь местных в Черногории все же нужна? Дело в том, что открыть для себя Черногорию и в полной мере оценить ее - это дело не одного года. В море отличных пляжей, ресторанов, развлечений и экскурсий легко потеряться, а если вы турист тематический, то вам надо выбрать лучшее в таких направлениях, как:

- культура

- паломничество

- спорт

- гастрономия

- оздоровление

- отдых с детьми

- исследования



и многое, многое другое. Заранее подбирайте себе опытного сопровождающего и выжимайте из каждой минуты максимум. Надо отметить, что тематические экскурсионные туры в Черногорию - вещь достаточно однобокая и обязывающая. Поэтому, даже если вы и едете специально, чтобы сплавиться по Таре или посетить гастрономический фестиваль, отдых в Черногории без посредников предпочтителен. Ведь здесь просто обидно будет ограничиться узкой программой - надо попробовать максимум.

Лучший выбор для Адриатики - это самостоятельная поездка (разумеется, хорошо спланированная), выгодная аренда недвижимости в Черногории, рент-а-кар, хороший частный гид и полная свобода действий.



Эта публикация доступна на следующих языках: